← Вернуться к списку разделов форума ← Вернуться к разделу «Starcraft»

StarCraft2 vs C&C?

Автор: vasya1988@inbox.ru, дата сообщения: 02.10.2009 12:16:16

Добрый день. Опять хочу поделиться  своими мыслями. В этот раз затрону тему важную для всех.... Да, это StarCraft2, а именно нужен ли он нам вообще?
Да многие щас пошли затухлами яйцами и гнилыми помидорами, но все таки... Действительно зачем он нам? Я посмотрел много видео из StarCraft2, и все чаще прихожу к выводу что Близзарды в этот раз не много перестарались... Они сделали много юнитов, и всего - всего, но по-моему слишком много и поэтому получилось очередной клон в стиле ... C&C! Да именно эту игру мне сейчас по видео новый StarCraft. Не стоит сразу плеваться и материться на автора статьи, лучше до читайте...

Всеми любимый SC:BW мне лично напоминает своеобразные шахматы... Точнее это действительно шахматы только в своем формате. У вас есть ограниченый выбор "фигур", и лимит и вы должны обыграть своего противника. А что будет с SC2? Ну примерно это знают, прогеймеры корейской сцены. Но судя по видео и по заявлениям разработчиков, то будет огромный выбор юнитов. И что в результате все романтика тут же исчезает. Игроки просто захлебнуться в таком количестве технологии, просто потеряются. Да и не будет теперь ни 9-го пула у зергов, ни механизации у тераннов и т.д. Нет, ни кто не говорит, что вы не сможете сыграть в такую стратегию...  Но теперь  у противника, будет куча возможностей ее отконтрить, а вы в свою очередь должны будете контрить конру вашего противника... Вообщем игра будет в стиле, у кого пушка тот и сильнее. Про микро я вообще молчу... Оно на мой взгляд вообще исчезнет.  Ну и нужен вам такой SC2? Мне лично нет!

Теперь о моем виде StarCraft2, надо было делать также как и первый, чуток добавить кое каких фишек, новую графику(автор очень любит красивую графику). Но мы имеем что имеем. Поэтому автор предлагает сделать 2 вещи при выходе нового SC2, взять дизассеблер и начать писать мод который ограничивает функционал SC2 до SC:BW, оставив какие - нить очень хорошие решение из оригинала SC2(например, мне как теранну очень понравилась идея с опускающимимся депошками,но многие новые(почти все) юниты автору не понравились вовсе) и дописать поддержку всеми любимого LANа. И все это обозвать как - нибудь SC2: OLD SCHOOL MOD.

Что ж на этом все.... Все предложения за и против, пожалуйста ниже.

Автор: On1x, дата сообщения: 02.10.2009 12:19:56

Я думаю что будутсоздаваться отдельные карты, со всеми юнитами как в starcraft : bw.
Пускай 3д, но все настройки и характеристики юнитов будут равны настройкам и характеристикам из первого стара. В любом случае спешить с выводами не стоит. Игры есть игры. Новые игры не должны повторять старые. Возможно получится ублиззов сделать нечто новое, я не против. Но как играл в первый старкрафт так и буду пока не надоест =)

Данный форум являетя архивным. Он открыт только для чтения.