← Вернуться к списку разделов форума ← Вернуться к разделу «Обзоры»

Рейтинг серии Финал Фентези (Final Fantasy)

Автор: On1x, дата сообщения: 01.01.2010 14:49:45

Если какая серия игр японских игр и знаменует собой арт РПГ игры, так это серия игр Финальной Фантазии от Сквейр Еникс (Square Enix).
Легендарная серия игр, которой уже более 20 лет. По этой серии делали уже и мультфильмы, и фильмы. Серия игр финал фентези сочетает в себе магическую систему с механическими элементами.
Каждая часть Final Fantasy является самостоятельным миром, со своей историей.

Один из наиболее интересных вопросов между фанатами - какая часть ФФ лучше?

Группа фанатов серии FF из команды Ign решили сделать обзор с рейтингом серий, а я постараюсь перевести и откомментировать по своим впечатлениям.

Итак, напишем сначало рейтинг, выданный IGN играм серии FinalFantasy.

12. На последнем месте игра Final Fantasy XI.

Это первый опыт сквейр еникс вывести серию ФФ в онлайн сегмент. Это ММО игра, вышедшая в 2002 на Компьютер, а потом уже и на консоли PS2 и XBox 360. Фанаты серии могут играть в эту игру бесконечно, ну или пока не выйдет другая ММО серии финальной фантазии FF XIV.

11. Final Fantasy II.

Вторая часть, где в отличии от войнов света, которых вы могли сами выбрать как профессию, так и имя, в первой части, вы будете играть за тройку героев. Основным героем будет Фирион(Увидеть его можно в диссидии). Изменена также система развития персонажей. Навык того или иного оружия/заклинания будет расти по мере их использования. Думаю эту систему потом переняла великая ММО Ултима Онлайн.

10. Final Fantasy III.

Так как оригинальная часть не выходила для денди в США, люди запомнили 3 часть по приставке нинтендо ДС. Ремейк стал полностью в 3д, добавлены разные бэкграунды, и улучшения. Тут система игроков тоже изменилась. Теперь классы героев можно менять во время игры, что позволяло в любое время формировать команду своей мечты.

9. Final Fantasy XII.

У фанатов есть много тем для обсуждения этой части ФФ.
С одной стороны - игра обрела очень хорошую графику, с другой стороны - система боя была упрощена и контроль над битвой стал меньше у игрока. Но стоит также отметить что голосовое сопровождения, сюжет - просто великолепны. Есть много вещей, которые можно делать в игре, не выполняя основную сюжетную линию/квест, что позволяет игркоам играть в финал фентези 12 очень и очень долго.

8. Final Fantasy I

Четыре героя известные как Войны света(Warriors of Light) сражаются с злым рыцарем Гарландом и побеждают четырех хранителей кристаллов Элементалей.
Первая часть серии ФФ, которая вызвала фурор в игровом мире и возвысила сквер еникс до великих высот, вывела их из долгов и дала глоток новой жизни всей студии. Это была революционная игра, с несколькими игровыми классами и их эволюцией. В то время это была первая рпг игра с столь замечательным и интересным сюжетом, таким размером мира и размаха! Это та игра, которую следует помнить!

7. Final Fantasy IX

Девятая часть стала свежим глотком в серии Финальной фантазии. В замену полу-техно мирам на смену пришел мир полный приключений, магии и развлечений. В этой части есть вор нека Зидан, с кошачьим хвостом и очень интересный сюжет =)

6. Final Fantasy V

Пятая часть серии, по системе напоминает третюю, но добавлена возможность при смене профессии игрока, также передаются и скиллы этой профессии. В игру также добавлена возможность показывающая кто будет ходить следующим, что позволяло более тактически планировать свои атаки.

5. Final Fantasy VIII

Играем за Squall Leonhart, кадета SeeD. В отличие от седьмой версии ФФ, в этой части решения в игре влияют на сюжет и его развитие. Также очень изменена система боя и магии.

4. Final Fantasy X

Это первая ФФ, которая была так грандиозна озвучена и так красиво поставлена! Известнейшая история у которой есть даже свой сиквел.

3. Final Fantasy IV

Драва. Интрига. Любовь и Романтика. Финал Фентези 4 собрала все это в себе. Ограниченная в то время 16-битной графикой на SNES, Сквейр Еникс смогла записать эту часть ФФ в историю всех РПГ игр! Одна из лучших частей ФФ. История Сесила(Cecil), паладина тьмы и света! Легенда jRPG!

2. Final Fantasy VII

Седьмая часть ФФ про корпорацию Шинра, СОЛДАТ и потоки жизни, Сефирота и Клауда. Первая игра ФФ выполненная в 3д, в мире киберпанка. Материя, магические кристаллы, с помощью которых можно колдовать заклинания, мощная механика для красивых битв! Грандиозная игра, которую запомнили многие геймеры. Новое поколение больше запомнит игру на ПСП Кризис коре ФФ7, про Зака и историю Сефирота, Энджила и Генесиса.

1. Final Fantasy VI

Последняя игра была сделана на спрайтовой основе, прежде чем серия полностью перешла на ПлейСтейшн!
История про девушку Терру и сумасшедшего клоуна Кефку. Мир так многограннен и необычен, что покорил множество сердец! Это самый настоящий Бриллиант Финальной Фантазии!

Многие может поменяли бы 7 и 6 части, но тут рассматриваются классические части ФФ, без сиквелов и переизданий. Думаю многие согласятся, что в первую пятерку должен войти и файтинг Диссидия, но рейтинг был произведен IGN, я лишь перевел, и дополнил некоторые тексты. Всех с Новым Годом!
Final Fantasy!!! 2010!

Автор: linux-core@mail.ru, дата сообщения: 01.01.2010 18:52:54

ого на первом Final Fantasy VI там где Терра и командир Кефка Круто! но всетке на 1 место я бы поставил Final Fantasy VIII а на 2 VII

Данный форум являетя архивным. Он открыт только для чтения.