← Вернуться к списку разделов форума ← Вернуться к разделу «Общие вести»

«Убийца» игровых консолей появится 17 июня

Автор: linux-core@mail.ru, дата сообщения: 23.03.2010 21:34:42



Интернет-сервис OnLive, позволяющий пользователям наслаждаться любимыми видеоиграми онлайн, впервые был представлен широкой общественности еще в марте прошлого года, на выставке Game Developers Conference 2009. Только сейчас, спустя год после презентации, его разработчики сообщили точную дату запуска своего продукта в коммерческое использование – OnLive появится в США 17 июня этого года.

Напомним, инновационная развлекательная система, основанная на «облачных» технологиях, позволяет любому желающему запускать через интернет самые последние игровые новинки, причем без скачиваний и загрузок. Стоит отметить, что для использования сервиса геймерам совсем необязательно иметь высокопроизводительные компьютеры или консоли последнего поколения. Поскольку сами игры хранятся и выполняются удаленно (на серверах OnLive), для их запуска хватит даже маломощного ПК или телевизора.
Начиная с 17 июня сервис будет доступен всем обладателям персональных компьютеров под управлением Windows и Mac OS. По словам разработчиков, для подключения к OnLive достаточно установить специальное расширение для браузера.



Если пользователь имеет телевизор, но не имеет компьютера, то ему необходима «MicroConsole» (русск. микроконсоль) — аналог игровой приставки. «MicroConsole» имеет два USB-входа, один Mini USB-вход, HDMI-выход, через который передаются аудио- и видеоданные на дисплей или телевизор, сетевой Ethernet-разъём для кабельного подключения к широкополосному Интернету, оптический выход S/PDIF. В приставке реализованы 4 беспроводных контроллера, возможно подключение до 4-х Bluetooth-наушников.


Благодаря спецификациям «MicroConsole» её саму и весь сервис OnLive в общем причисляют к игровым приставкам; как ожидается, OnLive будет серьёзным конкурентом для игровых приставок.
Кроме игровой приставки, в продажу поступят необязательные аксесcуары к ней: игровой контроллер (геймпад) и устройство голосовой связи.Но дата начала продаж специального ТВ-адаптера пока не анонсирована.



По официальной информации, абонентская плата OnLive составит $14,95 в месяц, при этом стоимость доступа к самим играм пока остается неизвестной. Уже сейчас на сайте OnLive открыта предварительная регистрация – планируется, что первые 25 тыс. подписчиков смогут бесплатно пользоваться сервисом в течение первых трех месяцев.

Список компаний издателей и разработчиков компьютерных игр зарегистрированных для внедрения сервиса OnLive в свои игры:
1.Electronic Arts
2.Ubisoft
3.Take-Two
4.Epic Games
5.Atari
6.THQ
7.Codemasters
8.Warner Bros.
9.2D Boy

Список игр поддерживаемых OnLive на апрель 2009 года:
1.Crysis Warhead
2.Crysis Wars
3.The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena
4.Burnout Paradise
5.Tom Clancy's H.A.W.X.
6.Frontlines: Fuel of War
7.F.E.A.R. 2: Project Origin
8.Tomb Raider: Underworld
9.Race Driver: GRID
10.World of Goo
11.The Wheelman
12.LEGO Batman
13.Unreal Tournament 3
14.Major League Baseball 2K9
15.Mirror's Edge
16.Prince of Persia (2008)
17.BioShock

Уже сейчас на сайте OnLive открыта предварительная регистрация – планируется, что первые 25 тыс. подписчиков смогут бесплатно пользоваться сервисом в течение первых трех месяцев. -> сайт www.onlive.com регайтесь и получите 3 месяца ! бесплатно

Автор: linux-core@mail.ru, дата сообщения: 23.03.2010 21:37:22

круто круто круто зарегался думаю я попаду в число 25 тыс подписчиков и опробую но неизвестно скока игры будут стоить хотя я надеюсь что хакеры этот сервис думаю взломают как нефиг делать и будет халявно гамать в новинки!

Автор: On1x, дата сообщения: 24.03.2010 08:29:17

Хакеры не взломают 100%. Надо понимать в чем именно технология.
Если грубо говоря, то это выглядит так:
Есть у этой компании компьютер, на ней запущен... God of War 3. Ты как клиент - подключаешься к ним и тебе показывают видео и дают звук с этого компа. Ты зритель HDTV! Но они написали софт чтобы все нажатия клавиатуры и движения мышки с твоего компа - повторялись на их компе. Ты можешь управлять игрой на их компе, а в ответ получаешь просто видео со звуком.

Поэтому - даже если хакеры взломают 1 халявный аккаунт, его тупо отрубят. Если взломают и унесут код всей системы - все равно на поддержание подобного сервиса нужны миллионы мощных компьютеров. Так что надеяться смысла нет.

Автор: linux-core@mail.ru, дата сообщения: 24.03.2010 11:16:16

ну может скоро появиться аналог тока взломанный

Данный форум являетя архивным. Он открыт только для чтения.