← Вернуться к списку разделов форума ← Вернуться к разделу «Обзоры»

Как играть в 3D игры

Автор: linux-core@mail.ru, дата сообщения: 02.04.2010 11:46:19

Здраствуйте! Зачастую вы ломаете над этим вопросом вашу голову с чего же начать играть и как играть я создал эту статью чтоб ответить на ваш вопрос.Хочу отметить что в 3D игры научиться играть не так то просто чем в 2D игры надо много свободного времени и желания.В 2D играх содержится некая плоскость что и дает вам преимущество в 2D играх вам надо всеголишь поднять ваш прицел вверх или вниз и убить врага самый большой плюс в 2D играх что вы видите врага на приличном радиусе. Но иногда 2D игры бывают разными например Counter-Strike 2D вы начали играть и что же мы видим? вы смотрите на человечка с вверху и там ненадо уже поднимать прицел вверх вниз как вы делали в других играх там надо уже крутить мышку вокруг себя но там как и в других 2D играх тоже присутствует обзор.Зачем же я вам говорил все это? если мы прибавим Soldat 2D + Counter-strike 2D = мы получим 3D игру. 3D игры весьма сложное в освоении развлечение. Всегда когда вы начинаете вы незнаете что вас подстерегает сзади враг может находиться даже если вы его невидите потому что в 3D играх тоже есть обзор но нетакой как в 2D играх вы невидите всего поля вы видите что вокруг вас. Начнем !

Для начала нам нужна 3D игра выбора много но выберем самый лучшим для нас это Quakelive -> www.quakelive.com  Quake Live разрабатываемая бесплатная браузерная компьютерная игра, онлайновый многопользовательский шутер от первого лица компании id Software. Джон Кармак анонсировал Quake Live на выставке QuakeCon в августе 2007 года. Игра позиционируется как упрощенная версия Quake III Arena. Игра также будет выполнять функции социальной сети: игроки смогут составлять списки друзей, общаться, не выходя из игры, следить за расписанием поединков и турниров, сравнивать персональную статистику.
Итак нам надо зарегистрироваться и поставить игру Ага! сделали внизу приведу плюсы игры
+ показывает сколько вы убили игроков и сколько убили вас
+ имеються в игре медали их получаете например за убийства в воздухе или разных трюков
+ имееться центр тренировки очень полезен для тех кто незнаком с игрой
Все это мы уяснили давайте настроим игру внизу вам приведу как лучше настроить

1) Ставьте скин вашего игрока поменьше врагу будет тяжелее в вас попасть.
2) Прицел ставьте больше маленький будет вам неудобен.
3) разрешение ставьте максимальное но иногда ставят 640x480 для них видно больше хотя я играл както раз и в правду меньше разрешение легче играть

С вами мы это наконецто сделали  :) поздравляю дальше уже начнем играть!
Первым делом зайдем в Training Center вы увидите 3 выбора 1) знакомство с игрой 2) как обуздать большие вершины 3) бег на большой скорости мы пойдем в знакомство с игрой  Crash  познакомит вас с игрой двигайтесь за ним вы увидите комнаты с мастерством easy - normal - hard чтоб попасть в easy комнату для этого вам непридеться ничего делать. Чтоб попасть в Normal вам придеться взять рокетницу и стрелять в ноги чтоб попасть на вершину. Чтоб попасть в Hard вам надо быстро пробежать использую Rocket Launcher пока двери незакрылись. выберем Easy комнату и так началась дуель вокруг вас карта внизу у вас Health бар там же и пули и 2 оружия которые у вас на руках Gauntlet и Machine Gun хочу отметить эти оружия вам непринесут успех в игре вам нужно взять чтото помощнее за годы свои игры я выявил для себя 3 сильных оружия Shotgun,Rocket Launcher,Railgun значит обьясню как начинать все это дело 1) играйте тока с Rocket Launcher и Railgun если вы освоите эти оружия то дальше вам будет очень просто. 2) Всегда берите кусочки брони на карте, HP , или саму броню это придаст вам приемущество против врага если он юзает Rocket Launcher например представьте у него 100 жизней а у вас 200 жизней и 200 брони. Сразу ясно кто победит. 3) нестойте на месте как столб всегда будьте в действии но хочу отметить что этого нельзя делать часто на больших картах обьясню почему когда вы двигаетесь быстро враг слышит ваши прыжки и он может понять где вы находитесь если же вы будете прислушиваться к звукам и медленно идти вы первым поймаете врага и убьете дело в том что 3д игры очень обьемные всегда надо смотреть Влево,вправо,назад,вперед. Ок ура! мы победили дуель с Crash вы думаете вы уже Pro? это нетак сначало чтоб играть на пабах проштудируйте все карты в Quake Live чтоб узнать на какой какое оружие использовать и поиграйте с ботами 1x1 на каждой карте как вы все это поиграли вы уже знаете все карты теперь нам их ненадо заново штудировать. Выберете мапу и попробуйте бота с Normal режимом бот тупой но у него больше жизней и он делает больше урона. Давайте перейдем на пабы отмечу что на каждом сервере имеються разного опыта игроки что и составит нам сложности куда же заходить? заходим на сервера где написано что он нам подходит! Нам понадобиться месяцами играть. чтоб добиться чегото все остальное зависит от вас я ввел вас в курс дела  :) всегда играйте с Railgun в освоении сложная пушка но если научитесь щитайте что вы уже Pro Спасибо кто читал эту статью пишите где ошибки и что вам ненравиться.

Dexxy special for GameCommunity.ru


При копировании текста обязательна ссылка на источник текста, в данном случае — на эту страницу.

Данный форум являетя архивным. Он открыт только для чтения.