← Вернуться к списку разделов форума ← Вернуться к разделу «Ресурсы»

Окунитесь в мир отчаянной борьбы за жизнь - облачись в тело Stalker'а и успокой

Автор: On1x, дата сообщения: 16.06.2010 14:15:02



S.T.A.L.K.E.R. – весьма популярная в настоящее время небольшая серия игр от компании GSC. Мир игры состоит из 3-х игр - Зов Припяти, Clear Sky и Shadow of Chernobyl, а ещё создано огромное множество книг, журналов, повестей и многого иного. Регулярно в различных местах нашей родины и за границей происходят различные конкурсы и другие интересные мероприятия, в основе которых лежит Сталкер, а очень скоро должен случиться выпуск многосерийного фильма по этой шикарной игре!

Игра кажется весьма оригинальным сочетанием жанров – шутер, разбавленный новейшими деталями ролевой игры, квеста и экшена. Действие игры проходит на фоне пострадавшей во время ужаса Чернобыльской АС и демонстрирует крайне тонкие грани с реальностью. Кажется, что все события с главным основным действующим лицом происходят на самом деле. Уникальная атмосфера придуманной игры настолько сильно привязывает к себе страстных поклонников Сталкера, что ещё первая игра, Тени Чернобыля, бывшая на прилавках еще в 2007, и сегодня возбуждает широкий интерес пользователей со всего земного шара!

Игра Сталкер: Зов Припяти характеризуется присутствием большого количества группировок и команд: непосредственно «Сталкеры» - независимые охотники за вещами с Зоны, «Бандиты» - представители криминального мира, проникшие на территорию Зоны по каким-то своим причинам, «Долг» - главная военная организация из охотников и его серьёзные неприятели – кланы «Свобода» и «Монолит».

В игре немалую роль берёт на себя команда ученых , именующих себя «0-сознание», по вине и произошло образование радиоактивной Зоны. Абсолютно все их работы в перспективе должны вести за собой радикальное преобразование этой земли. На этих землях помимо прочего, существует куча разных представителей здешней фауны, возникших в этих местах под воздействием излучения, присутствуют аномальные территории, спрятанные винтовки, боеприпасы.

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Данная игра знакомит игроков с главным персонажем игры – Стрелком, который являлся подопытным кроликом проекта, упав из катафалка, нужного для вывоза из Зоны останков отправленных в лучший мир охотников. Воспоминания сталкера словно кем-то удалены и единственной его ниточкой к прошлому и выяснению происходящего остаётся запись, написанная когда-то в карманном персональном компьютере, гласящая: «Убить Стрелка». Стрелок, глава собственной группы, куда кроме этого персонажа входят Клык, Доктор и Призрак, собирается в самостоятельное "турне" по Зоне…

Игра включает в себя немало лишних концовок, что придаёт ей статус весьма непростой и привлекательной.

S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky

2-я история стала предысторией. Основным игроком данной стрелялки стал Шрам – боец, подобранный сталкерами из особой команды «Чистое Небо» и признанный единственным выжившим среди организации исследователей после Большого Выброса. Сюда были добавлены земли, созданы дополнительные моды и патчи, повышен уровень компьютерных ботов и т.д..

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat

Последняя часть, Зов Припяти, появившаяся в магазинах 2 октября 2009 года является сиквелом к Тени Чернобыля и повествуетпоклонникам историю майора Дегтярева – представителя службы безопасности Украины, отправленного на территории Зоны для поиска пяти пропавших здесь вертолетов, в коих находится очень важная информация.

Для изменения различных возможностей Сталкера, расширения возможностей ваших ботов и прочих самодельных модификаций Сталкера можно скачать забавные патчи на Stalker и неплохие моды на Сталкер, которые как правило имеются в интернете бесплатно.

Кроме описанной официальной сериииз 3-х игр через несколько лет планируется выход игры Stalker 2. Пока достоверно говорят о том, что Сталкер 2 также планируется в трёх частях. По слухам вторая часть выйдет не ранее 2012 года.

Данный форум являетя архивным. Он открыт только для чтения.