← Вернуться к списку разделов форума ← Вернуться к разделу «Обзоры»

Fallout: New Vegas. Обзор

Автор: Salm, дата сообщения: 29.10.2010 21:03:10

Компания Obsidian достаточна известная  компания. Основной костяк которой состоит  из Black Isle подарившая нам 2 части Fallout и если б не разорение Interplay, кто знает может быть  они были создателями третьей части но  увы.  После  банкротства  издателя  права на вселенную Fallout выкупила Bethesda  известная  игрокам  по серии  The Elder Scrolls,  и в 2008 году подарила  нам долгожданный Fallout 3,  продолжение было вполне удачное, но старым фанатам игра пришлась не по душе, мол тот же Oblivion  только в пост апокалипсических декорациях. И вот после многолетних скитаний  Obsidian вернулась к истокам взявшись за  разработку Fallout: New Vegas под присмотром  Bethesda, ирония одним словом.
Итак начальная заставка повествует нам о веселой жизни в пустошах и в городской черте включительно, а заканчивается он прострелом головы ГГ(Главному Герою) после чего экран тухнет и начинается сама игра.
Мы просыпаемся в хижине доктора Хауса местного разлива, который сообщает,  что нас спас некий робот и приволок  нашу ели живую тушку прям ему домой. Пройдя краткий туториал  и распределив характеристик мы выходим на радиоактивные пустоши и вольны делать все что захотим.

Первое впечатление, как и от оригинала, достаточно смешанные, но потом проникаешься атмосферой  безнадежности и жестокости этого мира,  путешествуя от одной точки на карте в другую, выполняя дополнительные квесты и следуя по рельсам сюжетной линии.
После того как я  добрался  до пресловутого города греха  у меня  за плечами уже  была куча поверженных противников, несколько соратников, отрицательная  карма, куча врагов и хорошая репутация среди  самых свирепых организаций вселяющих ужас всему живому.
Все действия игрока, так или иначе, влияют на игровой мир, делая игру интересней, особенно ваши действия дают о себе знать в самом Вегасе, что не может не радовать. На протяжении всей игры  к вам могут присоединиться  несколько искателей приключений или бандитов с большой дороги, это зависит от вашей кармы и поступков.
Манеру поведения  напарника можно задать через круговое меню, также можно обменяться хламом, и отдавать примитивные приказы.  Также присутствуют внутрипартийные разногласия и реакция на действия игрока, делая болванчиков  более живыми, это конечно не Dragon Age или Mass Effect но все равно приятно.
В игре достаточно  много фракций,  с которыми можно подружится  или наоборот  уничтожить выбор за игроком.  Можно конечно обойтись без крайностей и угодить тем и тем, но без необходимых навыков  как красноречие у вас мало что получится, и вообще навыки «ремонт» «наука» и «красноречие» бывают просто не заменимы, можно конечно вырастить эдакого дикаря с арматурой прущего напролом, но удовольствия от игры будет не такое полное….

Думаю игра удалась не смотря на  графику 2008 года немного корявую анимацию и горстку багов которые  не критичны, но портят впечатление от игры, да и загрузка главного меню идет очень долго что очень раздражает, благо  уже выпустили патч исправляющий большинство недочетов.
Fallout: New Vegas хоть и обладает недостатками, но играть интересно, а это главное умельцы из Obsidan показали Bethesda как нужно делать пост ядерные РПГ, выпустив аддон переплюнувший оригинал. Так что игра заслуживает внимания как и фанатов которым New Vegas  напомнит Нью-Рино со второго фола так и геймерам  которые пропустили первые две части по разным причинам, ну например  еще  в садик ходили ;)

Данный форум являетя архивным. Он открыт только для чтения.