← Вернуться к списку разделов форума ← Вернуться к разделу «Общие вести»

10 самых ожидаемых РПГ игр 2011 года

Автор: On1x, дата сообщения: 17.01.2011 16:02:49

10 лучших РПГ 2011 года

Почему так много титулов планируется к выпуску? Многие из которых являются «сиквелами». 2011 год будет трудным для разработчиков, издателей и геймеров. Можно подумать, что 2011 год, будет годом РПГ, но, тем не менее, мы будем окружены одними из лучших в своем жанре.

Возможно вам кажется, что нам не будет хватать шутеров, возместят нам это именно РПГ игры которые выйдут в этом году. Жанр РПГ считается уже довольно стандартным. Развитие и прокачка своего героя — факт для таких игр, но в этом году будут и не стандартные отходы от классических РПГ традиций. Вот список самых ожидаемых РПГ 2011 года:

Ведьмак 2

Когда Ведьмак вышел в 2007 году, он включал в себя и шутер, и РПГ - что было для всех неожиданностью. Хотя это и выглядело очень похожим на The Elder Scrolls и Dragon Age, ведьмак был более брутальный и серьезный. И не только потому, что мы встретили в этой игре пышногрудых буфетчиц и трактир с выпивкой и постояльцами. В большей степени потому - что сюжетная линия выгладела довольно тёмной и мрачной,ох уж эти религиозные фанатики ;)

В продолжении - главный герой Геральт, одарённый охотник на монстров, сталкнётся с нехорошим политическим движением. Несмотря на политику, его навыки очень востребованы, и все квесты и задачи будут повествовать нам нелинейный сюжет… В игре будет целых 16 различных концовок, в зависимости от выбора действия в разных ситуациях, сделанного героем во время игры. Стоит быть более осторожным в своих действиях, пока ты не совершил, что-нибудь непоправимое. Пыщ пыщ опасносте, монстры будут довольно жестоки, и будет очень просто умереть из-за невнимательности.  Боевая система была очень изменена и на уровень усложнена.

Elder Scrolls V: Skyrim

Эта серия является продолжением старейшей из игр - The Elder Scroll, и как известно будет прямым продолжением своего предшественника  Oblivion. Подчиняться ты будешь, тому, что тебе скажут драконы. Но их очень мало. Bethesda специально скрывает информацию об этом, зказав лишь, что драконы не хотят, что бы о их существовании кто -то знал.

Diablo III

Хотя Blizzard так и не подтвердил дату выпуска игры, все предполагают, что игра находиться на стадии завершения, и выход будет в конце 2011 года. Ведь и правда, пора бы уже. История о выходе Диабле 3 очень запутанна, были даже слухи что Blizzard откажеться от SC2, но эти слухи прожили не долго. Многим поклонникам игры, прижилась D2 (к ним отношусь и я), но за 10 лет, мы уже изучили D2 вдоль и поперек,  теперь настало время новой главе.
Blizzard создали собственный физический движок, теперь окружающая среда будет меняться, во время боя. Нам будут доступны пять классов: Варвар, знахарь, колдун, монах, и некромант. И каждый класс может быть любого пола, чего не было в предыдущих серий игры. Будет возвращение Декарда Каина как NPC (Весьма удивительно, что он остался жив здоров, поскольку он и так был очень стар, и ещё несколько конкретных NPC из старой серии, но пока безымянных, которые будут вместо прежних случайных наёмников.
Сюжет будет вестись после двух десятилетий после событий в диабло 2,но я лично считаю, что сценарий не так важен, учитывая то, как безумно люди ждут выхода новой части.

Torchlight 2

Играть в эту игру я начал только лишь, для того, что бы удовлетворить мою жажду к новой версии Diablo, но через некоторое время втянулся. Наверно лишь потому, что напротяжении целого десятилетия я играл в Диабло 2 очень  много раз. В любом случае  Torchlight была красивее, хотя и менее интенсивное прохождение подземелий, и мне она понравилась, пусть настройки были весьма ограничены. Очень понравилось то, что пока я рублю всех направо и налево, можно послать своё домашнее животное обратно в деревню, продать все добытое с монстров. Это было уникальное добавление в подобный жанр хак энд слэш.

К счастью, кажеться, я всё люблю в оригинальной форме, хотя я жду возвращения этой игры в дальнейшем, конечно улучшенной. Игроки в ней попрежнему получат домашнего питомца, с дополнительным пространством в инвентаре, и смогут сходить на рыбалку для магических изменений их питомцев(в первой части собачку можно было превратить в разных голевом, страшилок и прочих ходячих зубастиков). В игре будут четыре отдельных класса, два из которых уже объявлены: танк, который в первую очередь будет надеяться на ближний бой, и «Outlander» который обучен не сложной магии и ближнему бою. Я только надеюсь, что магическая система в игре, будет попрежнему интересна, как это было раньше.











Pokemon Белое и Черное

Nintendo славилась, своими RPG в которых есть две версии, вот и сейчас они не хотят отличаться от своих традиций. Теперь есть Pokemon чёрного варианта и белого варианта. Разница как всегда — в наборе покемонов, которых можно поймать и встретить в каждой части.

Pokemon Белое и Черное позволит игрокам начать с трёх стандартных покемонов: Земля- SNIVY, Огонь-TEPIG и вода-OSHAWOTT. У каждого покемона своя уникальная история, чего никогда не было раньше(пикачу у Эша Кеттчума из Алабастии не считаем). Также в игре будет новый тренер мальчик и тренер девочка, которые отправяться в новые приключения мира «Unova».
Дата выпуска: 6 марта 2011

Mass Effect 3

Это очень ожидаемая глава в истории командора Шепарда, в которой на Землю вторглись гигантские машины, по всей видимости, из живой плоти(аля зерги). Люди Земли и всей галактики, будут привлечены к оружию, чтобы выгнать этих пришельцев, в противном случае человечество погибнет навсегда.

Особенно хорош выпуск этой серии в 2011 году для консоли PS3. Те решения которые вы принимали в предыдущих частях, будут импортированы, и будут влиять на гейплей. Это обеспечит огромный размах сюжета, игроки смогут изменить ход игры не только в ключевых моментах, но и якобы с совершенно другой игре, основанной на импорте данных из сейва прошлой игры.

Guild Wars 2

Для поклонников серии игр Guild Wars 2 MMORPG, в этой часте будет представлено более широкое использование движка Havok, который уже дотягивает до реализации «концепт-арта» самой игры, а также откроются большие возможности перед самим персонажем. В игре будет пять рас и восемь профессий, четыре из которых известны: Элементалист, рейнджер, воин и некромант.

Действия игры происходят опять в «Тирии», но через 250 лет после событий прошлой игры. В «Тирии» пробудились пять драконов, которые спали в подземельях, и человечество находиться в опасности, все бедные карлики были унечтожены. Новые, темные расы пришли к власти, в результате политических изминений. Также многие города и даже континенты стали изолированы, в результате влияния драконов. Игроки должны попытаться объеденить различные фракции, чтобы бороться с одним из драконов, под иминем Zhaitan, пытаясь открыть путь дальнейшему разширению.


Star Wars: The Old Republic

Эта MMORPG, находиться на стадии развития, BioWare планирует выпуск к середине-2011. На первый взгляд, игра может легко превратиться в подобие «Wow с джедаями», но на самом деле выглядит ничуть не хуже, чем можно было ожидать от BioWare.
Хотя герои принадлежат к определенной фракции (Галактическоя Республика и Империя Ситхов) они могут иметь большое значения в нравственных рамках этих фракций, и сюжет будет разворачиваться в зависимости от вашего выбора, постоянно изменяясь, как следует ожидать по словам Биовэйр.
Проходит около 3500 лет после оригинального фильма, три века после Star Wars: Рыцари Старой Республики, обвиняет джедаев в дружбе с Ситхвами после 28 лет войны, в следствие чего джедаи перенесли свои базы на планету Тайтон, ближе к своей родине. Это будет первый шаг BioWare к MMORPG.


Dragon Age II

Игра будет устанавливаться на первую чать игры, это будет продолжение развитие особенностей вашего персонажа. Как это обычно бывает в играх BioWare, вы можете импортироваться в самое начало и всё изменить, или продолжить конец первой части. Сюжет здесь пугает своими масштабами.
Впервые в серии мы ведем диалоги на подобие тех, которые были в серии Mass Effect. Также будет обновлен дизайн NPC рас. Кроме, того, диалог Хоука будет полностью озвучен, и мне любопытно посмотреть, как изменится весь мир, в свете импортирования данных с прошлой игры. Повествования охватывают целые десятилетия, так что будет интересно увидеть, как все изменения и время будет представлено в этой новой главе.

Deus Ex: Human Revolution

Хотя Уоррен Спектор не входит в данную партию, поклонники оригинала, кажется, не меньше возбуждены тем, что игра будет без него.  Главная и ключевая тема в игре — нанотехнология, биомечи и трансгуманизм. Такие вещи, как кибернетика, быстро не могут стать частью нашей реальности, когда мы только начинаем понимать, тонкую грань между медициной  и улучшением физических качеств человека. Это не кажется таким уж далеким от реальности, поэтому события разворачиваться всего лишь через 16 лет. В это время проходят спекуляции по поводу этих технологий, и всевозможные конфликты стран и мафии, что бы завладеть этими технологиями.

Мир довольно сильно измениться визуально, потрясая нас своими новыми окрестностями. Игроки возьмут на себя роль Адама Йенсена, сотрудника служебной безопасности компании, которая специализируется на биомеханических исследованиях в производстве. Адам выживает в результате ужасного нападения, но ему делают некоторые операции, в которых специализируется его компания, а затем он отправляется искать ответы, путешествуя по различным местам. К счастью, он может хранить свой инвентарь в специальных домах. Это я всегда ценю в RPG. В общем, эту игру придеться долго ждать, и хотя первоначальная дата релиза была отодвинута на неопределённый срок, уже есть  много геймеров, которые мечтают получить в свои руки новую Deus Ex.

Данный форум являетя архивным. Он открыт только для чтения.