← Вернуться к списку разделов форума ← Вернуться к разделу «2d games / 2д игры»

Необычные: Synaesthete v1.0

• Название игры / Game name: Synaesthete v1.0
• Разработчик / Developer: Инди-игра от DigiPen Institute of Technology
• Жанр / Genre: Необычные игры
• Тип игры / Game Type: Бесплатная игра
• Размер / Size: 89.60 Мб.
• Описание игры / Game description:

Synaesthete - это инди игра от студентов технологического института DigiPen. Ближайший аналог - Audiosurf (тоже, кстати, независимая). Это типичные музыкальные игры, в которых геймер должен действовать в такт музыке.

Synaesthete поделен на несколько Visions, каждый из которых поделен на Акты. По мере прохождения открываются новые Visions. Каждый акт представляет из себя набор "танцполов", соединенных мостиками. При переходе с одной площадки на другую - музыка слегка эволюционирует. Нет, она не генерируется продецурно, просто зацикливается определенный музыкальный сегмент. Конечно, есть противники (как же без них?), которые (внимание!) двигаются в такт музыке. У вас есть "супероружие", которое задействуется, если вы нажимаете клавиши в нужном порядке.

Впрочем, хватит сухих технических подробностей :) Вне всякого сомнения, Synaesthete - это одна из лучших независимых игр. Она, кстати, победила на IGF 2008 в номинации "лучшая студенческая игра". Как говорят сами разработчики, в этой игре объединяется музыкальный и игровой опыт. Synaesthete совершенно не грузит, в нее можно играть в любое время суток. Единственный недостаток - нет возможности вставлять собственные треки.

Кстати... Саундтрек весьма неплох (к слову, в команде разработчиков не было композитора, и всю музыку писал программист).

Synaesthete creates a harmony between player actions and in-game music, in a way that each influences the other. The rhythm and flow of the music is expressed in every detail of the game, so that the visual and audio are not two experiences, but one.

Скачать игру Необычные: Synaesthete v1.0

с vip-file

Скачать игру Необычные: Synaesthete v1.0

с LetitBit

Данный форум являетя архивным. Он открыт только для чтения.