← Вернуться к списку разделов форума ← Вернуться к разделу «Общие вести»

Max Payne 3 уже этой зимой!

Тадам! Лучшая новость недели, да что там - месяца! Сегодня представители Rockstar Games все же раскололись и признались в том, что они тайком давно трудятся над Max Payne 3, причем выход игры должен состояться уже этой зимой на РС, PS3 и Xbox 360.

И вот, что говорит насчет долгожданного продолжения один из руководителей компании Сэм Хаузер (Sam Houser): «В этой игре мы начинаем новую главу в жизни Макса. Таким главного героя вы не видели никогда до этого. Он повзрослел, окончательно устал от жизни и стал гораздо более циничным. Максу представится последняя возможность обрести спасение, а игроки увидят, как его жизнь подходит к логическому завершению по нисходящей спирали».

Что касается временных рамок, то события игры развернутся через несколько лет после окончания сюжетной линии Max Payne 2. Ждем официального анонса и первых демонстрационных материалов!


Обновлено: на недавно запущенном официальном сайте игры можно увидеть лысого и бородатого Сэма Фишера? новое лицо Макса. Эх, лучше бы вернули Сэма Лейка...


Напомним, еще в августе прошлого года EGM сообщил, что разработчики оригинальной игры из Remedy Entertainment настолько заняты созданием психологического триллера Alan Wake, что даже не задумываются над серией Max Payne. Однако EGM утверждал, что Max Payne 3 все же находится в разработке, а за ее создание отвечает одна из внутренних студий Rockstar, которая ответственна за The Warriors.

Как выяснилось, это была чистая правда, за единственным исключением - разрабткой игры занимается не Rockstar Toronto, а создатели Bully из Rockstar Vancouver. И еще кое-какая информация, взятая из пресс-релиза:

«В продолжении Max Payne вы найдете знакомые классические элементы и напряженный экшен, столь любимый фанатами серии, однако история Макса начнет развиваться в новом направлении».

«После того, как главный герой ушел из полиции и уехал из Нью-Йорка, он перебивается от плохого к худшему. Обманутый, находясь в дали от дома, Макс оказывается заточенным в городе, полном жестокости и насилия. Ему не остается ничего другого, как снова взять в руки оружие и найти правду собственными методами».

Данный форум являетя архивным. Он открыт только для чтения.