← Вернуться к списку разделов форума ← Вернуться к разделу «Корзина»

FAQ по созданию топиков

Привет всем. Первые разделы созданы, монетки розданы, пора рассказать как создавать топики, и что все-таки тут происходит.

Итак. Есть блоги. Они тематически относятся к компании/игре/аддону. При отдаче золотого топику, или блогу - каждый раздел получает так же +1 балл. В будущем это будет использоваться для рейтинга.

Создавать топик в блоге можно лишь присоединившись к нему. Есть как открытые блоги, так и закрытые. К закрытым топикам будут относится приват зоны для кланов, или администраторов мероприятий. На данный момент - есть только 1 закрытый блог - это Новости ГЦ.

В каждом блоге есть такое понятие как цена за топик. В FAQ она, допустим, составляет 5 золотых. В Персональных блогах - 0.

Цена которая будет браться за создание топика - устанавливается владельцем блога. Есть ли смысл платить за создание топика в определенном блоге, если можно запостить его бесплатно в Персональный? Есть. К блогам позже будут подключены rss ленты, следовательно тематических читателей будет интересовать каждый ценный топик. Это даст больший плюс монетками от читателей, чем от странного путника в Персональных блогах.

После того как вы добавитесь в интересующий вас блог, зайдя в него вы увидете ссылку "Новый топик".

В ней можно указать название топика, сам текст и тэги. Для удобного редактирования текста есть ссылка "Включить WYSIWYG".

Она преобразует форму ввода текста в подобие Word. Тут можно вставить картинки с других сайтов, ссылки, а при желании и отредактировать HTML код(может быть использован для вставки видео с youtube).

Есть такое понятие cut, кат. На Хабрахабре его называют хабракат. У нас это PAgeBreaker. Он позволяет отделить вступление топика, от основного текста. Вот маленькая подсказка:

В целом все довольно просто. Я постарался коротко и ясно дать основную информацию. Если есть вопросы - в комменты ;)

ура товарищи!

Автор: On1x, дата сообщения: 11.09.2009 09:15:24

Тема уже не актуальна. Закрываю.

Данный форум являетя архивным. Он открыт только для чтения.