← Вернуться к списку разделов форума ← Вернуться к разделу «Общие вести»

Silicon Graphics обанкротилась :(

Компания Silicon Graphics была основана в 1982 году Джимом Кларком (Jim Clark) и Эбби Сильверстоуном (Abbey Silverstone). SGI сделала очень многое для развития компьютерной графики, например, эта компания создала графическую библиотеку OpenGL(обажаемая...), которая довольно долго являлась конкурентом Direct3D от Microsoft.

В Сети появились грустные новости - Silicon Graphics стала банкротом. С OpenGL ничего страшного не случится, потому как права на эту библиотеку теперь находятся у Khronos Group.

Остатки богатой империи Silicon Graphics будут куплены компанией Rackable Systems всего за 25 млн. долларов. Кстати, за эти деньги покупатель получит также суперкомпьютеры, которые использовались для создания визуальных эффектов в различных голливудских фильмах, включая знаменитый Jurassic Park.

Специалисты, следящие за событиями, утверждают, что дела Silicon Graphics двигались по обратной спирали уже несколько лет подряд - после того, как на рынке появились конкуренты, предлагающие недорогие, но не менее эффективные технологии для создания визуальных эффектов.

Данный форум являетя архивным. Он открыт только для чтения.