← Вернуться к списку разделов форума ← Вернуться к разделу «Общие вести»

Duke Nukem оказался действительно Forever [3D Realms закрылась] :(

Компания 3D Realms была основана в 1987 Скоттом Миллером (Scott Miller) и Джорджем Бруссаром (George Broussard), последние 13 лет разработчики занимались созданием самого знаменитого долгостроя в игровой индустрии - шутера Duke Nukem Forever.

По информации многочисленных источников, из-за отсутствия финансирования студия 3D Realms была закрыта. Эту информацию подтвердил администратор веб-сайта компании Джо Сиглер (Joe Siegler). Take-Two сразу же опубликовала заявление, в котором отметила, что права на издание Duke Nukem Forever были и остаются у нее в собственности.

«Наши отношения с 3D Realms касательно Duke Nukem Forever являлись исключительно издательскими, мы не должны были финансировать разработку игры, - заявил вице-президент Take-Two. - Мы продолжаем владеть издательскими правами на Duke Nukem Forever».

Компании Apogee Software и Deep Silver также заявили, что закрытие 3D Realms не повлияет на запланированную трилогию Duke Nukem для портативных консолей.

3D Realms пока что не делала никакого официального заявления.

жалко млин :( 3D Realms очень хорошей была когда выпускала своих дюков :D
Ну видимо из-за того что сейчас все качают образы из сети, а не покупают лицензионные диски, вот такое и происходит. Сколько народу в Дюку играли, и наверное только одна десятая часть платили за это удовольствие.

Данный форум являетя архивным. Он открыт только для чтения.