← Вернуться к списку разделов форума ← Вернуться к разделу «Общение, анонс видео трансляций»

Starcraft II Q&A #51

1) Близзард, остались ли в игре макро-технологии, такие как тёмный пилон и Мулы?

Да, эти макро-технологии остались, чтобы быть протестированы во время бета-теста. И, уже исходя из бета-тестирования и внутреннего тестирования, могут быть осуществлены какие-то изменения.


2) С новыми способностями Баттлкрузер выглядит довольно устрашающе. Чем его можно контрить?

У Зергов основная анти-эйр сила это Гидралиски, у Протоссов это Воид Рей, а у Терран Викинг, который наносит +10 по массированным целям.


3) Насколько мы знаем, Муталиски в СК2 в некотором роде теперь могут стыковаться как в СК1. Какие силы есть у Терран для отбития данной тактики?

Во-первых это способность Снайп Госта, которая наносит 60 урона биологическим юнитам, игнорируя армор. Во-вторых это Тор, который имеет прибавку +2 против Лёгких юнитов. В-третьих это Хантер Сикер Мисл Рэйвена, который наносит 150 урона и может уничтожить пачку Муталисков с одного удара, если те не успеют увернуться. Поэтому теперь Зерг 2 раза подумает прежде чем стыковать Муталисков.
...


4) Если Корраптер заражает разных по силе юнитов, отличается ли сила заражённых юнитов?

Нет, все заражённые Корраптером юниты одинакого сильны.


5) Если Инфестор использует способность Neural Parasite, можно ли использовать способности подчинённого юнита?

Да, все способности подчинённого юнита будут доступны.


6) В СК1 у Голлиафов был апгрейд на дальность стрельбы. Есть ли такой апгрейд у Викинга?

Нет, у Викинга нет апгрейда на дальность стрельбы. Зато за счёт трансформации Викинг намного живучее и за счёт этого ничем не уступает Голиафу.


7) Как дела обстоят со способностью EMP?

Гост обладает этой способностью. EMP наносит 100 урона по щитам Протоссов и снимает с юнитов всю ману.


8) Можете объясниить как действует способность Галлюцинация?

Галлюцинация позволяет создать один из наборов:
2 Зилота,
2 Сталкера,
1 Иммортал,
2 Хай Темплара,
1 Архон,
1 Воид Рей,
1 Феникс,
1 Ворп Призм,
1 Колосс.



Q&A 51 . Давно мы ждали новостей от разработчиков нашей любимой и долгожданной игры и .... дождались.... Правда по информативности и насыщенности он отличается даже от ответов для сайта Starcraft 2 Armory... С каждым разом все более удаленно уходят от игры и все меньше и меньше материала о юнитах, движке, графике и сюжете. Так и хочется задаться вопросом: "Ну когда же???"

1. Добавится ли опция, чтобы отключать кнопку "Windows" и сочетание ALT+TAB. Будет ли сделано различие между "l" и "I", чтобы можно было легче читать и распознаватьт ник игрока.

На данный момент мы не берём во внимание возможность отключать системные кнопки. Однако, мы постараемся предотвратить проблему относительно имён в будущем.


2. На сегодняшний день в starCraft 2 существуют башни Xel’Naga, разрушаемые барьеры и препятствия, через которые ничего не видно. Добавите ли вы ещё какие-то особенности карты?

На данный момент есть пока что эти 3 особенности карты, они же будут в бете. Мы рассматриваем новые фишки карты и, если они будут достаточно сбалансированны, мы добавим их.


3. У вас есть в планах объединить голосовые коммуникации в мультиплеере? Будет ли в реплеи записываться аудио речи игроков, которые говорят через микрофон?

Реплеи не включают никакого аудио. Однако, они включают текстовый чат между игроками.


4. Можно ли будет просматривать реплеи старых версий игры?

Да, можно.



5. Интерфейс, который мы видели в Battlereport, будет доступен во время обсервинга или во время просмотра реплеев?

Этот интерфейс будет доступен и там, и там.



6. Что будет включать в себя beta-версия игры?

Бета будет включать мультиплеер, доступный на сервере battle.net и просмотрщик реплеев. Редактор карт будет доступен, но не обязательно с самого начала тестирования. Бета не будет включать в себя ни single, ни кампанию.

Автор: Pupsk8

Данный форум являетя архивным. Он открыт только для чтения.