← Вернуться к списку разделов форума ← Вернуться к разделу «Starcraft»

Немного о SC2.

Закончил своё действие "договор о неразглашение", между Blizzard и журналистами, посетившими их штаб-квартиру. Как и ожидалось, в сети сразу же появилось несколько новостей, среди которых есть парочка очень и очень интересных.

Новость первая - красочная и интересная.

Уже ни раз фанаты рисовали собственные древа технологий, основываясь на фактах (а иногда и на слухах), которыми делились разработчики Starcraft 2. Чего серьёзно не хватало этим древам - это законченности и подтверждённости.  И вот, наконец-то, Blizzard сами представили нам древа технологий. Версия, скорее всего, не окончательная, но раз её представили на наш суд - близкая к таковой. Итак : терраны, зерги, протоссы.
Кстати, если внимательно посмотреть на картинку, становится видно, что это скриншот из игры (или из бнета 2.0). Так что, скорее всего, у нас будет доступ к древу и внутри игры.

Новость вторая - интригующая.

Скажите, вам нравятся карты для микро контроля? Они помогают вам в игре? Blizzard посчитали, что такие карты будут очень полезны для игроков, и ввели их подобие, под названием "состязания", в игру.

"В принципе, "состязаниями" будут просто некие специфические моменты, которые помогут игроку подготовится к мультиплеерным играм. Это могут быть как простые задания, затрагивающие правильную добычу и распределение минералов, так и сложные задачки на микроменеджмент. Мы решили ввести подобную вещь, потому как не уверены, что кампания станет достойны полигоном для подготовки к мултиплееру. Кстати, в бете этой функции не будет. Только в полной версии."
Chris Sygati, Lead Producer.

По - моему, идея весьма и весьма интересная.

Новость третья - грустная.

Ну что, ребят, кто затаив дыхание ждёт бету, и надеется без ключа поиграть по лану в пиратку? Кто так же наивен, как я? Сожалею, но мы с вами можем забыть о своих светлых мечтах. Уже не раз выдвигались предположения, что Blizzard не включит LAN режим в бету, но правда оказалась ещё хуже.

Rob Pardo, старший вице призедент компании недавно заявил, что Starcraft 2 вообще не будет поддерживать LAN.

"Мы надеемся на то, что все игры смогут без проблем проходить в bnet 2.0. Мы выложимся на полную, и постараемся предоставить гораздо более лучший сервис, чем раньше."
Chris Sygati.

Как по мне - решение очень и очень спорное. Но это уже вопрос "веры". Будем надеяться, что Blizzard не ошиблись с решением.

И напоследок - десерт.

В сети появилось два интересных видео. Первое для тех, кто не понаслышке знаком с английским языком, в нём небезысвестный Dustin Browder десять минут отвечает на вопросы журналистов. Достаточно интересно. Второе - новый семиминутный геймплейный ролик SC2. Показано много новогого, экшен такой, что дух захватывает. Строго рекомендую.

 

Источник: Reps.ru

Данный форум являетя архивным. Он открыт только для чтения.