← Вернуться к списку разделов форума ← Вернуться к разделу «Общие вести»

«Гарри Поттер и Принц-полукровка» в продаже в России

EA и Warner Bros. Interactive Entertainment сообщают о том, что игра «Гарри Поттер и Принц-полукровка» (оригинальное название - Harry Potter and the Half-Blood Prince) поступила в продажу в России 3 июля 2009 года, одновременно с европейским релизом. Игра выпущена для PS3, Xbox 360, PlayStation 2, Wii, PSP, DS, PC и мобильных устройств.

Игрокам предстоит вновь отправиться в замок Хогвартс и помочь Гарри пережить трудные дни шестого года обучения, овладев навыком творить заклинания на основе жестов. От вершины Астрономической башни до мрачного подземелья, в котором находится кабинет зельеварения профессора Слизнорта, от гостиной Грифииндора до Большого зала - замок Хогвартс воспроизведен с максимальной точностью на основе чертежей, которые использовались при создании фильма.

У игроков впервые появится возможность одновременно перемещаться и творить заклинания, что сделает магические дуэли еще более динамичными и напряженными, когда представители разных факультетов захотят бросить вызов «мальчику, который выжил». У поклонников Гарри Поттера также появится возможность поймать Золотой снитч, выступив в роли ловца команды Гриффиндора по квиддичу.

Помимо магии и полетов, игрокам предстоит продемонстрировать свои навыки в приготовлении волшебных зелий на уроках зельеварения, а также помочь Рону в его романтических приключениях и разгадать тайну Принца-полукровки.

Данный форум являетя архивным. Он открыт только для чтения.