← Вернуться к списку разделов форума ← Вернуться к разделу «Starcraft»

E•Stars Starcraft Heritage - day 1

Представляем вашему вниманию результаты первого дня турнира. На данный момент, к сожалению, ещё нету водов - их я прикручу к новости, как только появятся. Пока же, если вы не боитесь спойлеров, можете узнать счёт в матчах и прочитать краткий обзор.

protoss Nal_ra 0:1 terran NaDa

Двое титанов встретились на карте Outsider. Nal_ra пошёл в эксп, в то время когда NaDa решил развиваться в дроп-тех. NaDa разведал вражеский эксп уже вторым СЦВ, и им же увидел ривер-тех (который Nal-ra потом отменил, заказав обсерваторию вместо риверятни), в дальнейшем хорошо захарасив противника сначала вултурами, а потом танк-дропами. Учитывая, что у террана было четыре базы против трёх протоссовских, у NaDa было отличное преимущество, которым он не примянул воспользоваться, выйдя в атаку. Тем не менее он был остановлен грамотными штормами и дропами на танки. Nal_ra попытался запушить натурал террана, но слил остатки армии на подоспевших вовремя танках. С этого момента игра полностью перешла на сторону террана. Протосса просто задропали, не давая ему добываться ресурсы, а дропы Nal_ra проваливались один за другим. В итоге NaDa накопил лимит и вышел в атаку. Nal_ra оставалось лишь написать "gg".

zerg YellOw 1:0 terran TossGirl

Угадайте, как прошла игра? Поздравляю, вы правы! Это, наверное, была самая смешная игра в профессиональном SC за многие многие годы. Играли на Destination. TossGirl начала с того, что неправильно поставила барак (ну, может, это был наполовину-прокси барак), который к тому же задержался из-за того, что дрон зерга убил двоих СЦВ строящих его. YellOw послал первого овера на хай граунд эксп, дабы проверить на наличие прокси, второй же полетел в центр карты, где и увидел прокси факту. YellOw послал сначала дронов, чтобы задержать постройку, а потом лингов, с целью не дать выехать вультурам. Вультура всё таки выехала, но тут вовремя подошёл гидрал зерга. Потом TossGirl попыталась перелететь фактой на базу зерга, но YellOw это равзедал. Опять... Выехавшая вультурка нанесла практически нулевые повреждения и развалилась. А дальше YellOw просто запушил гидралами ---> GG. После этой игры ещё больше человек стало считать, что место TossGirl должен был занять July.

zerg Savior 1:0 protoss Kingdom

Матч проходил на Neo Medusa, Savior пошёл в 12-хач, в то время как протосс сделал стандартный фаст эксп со стенкой. На раннем этапе ничего особенного не происходило, Savior поставил спаер для скаржей, и ушёл в лингов/люру c пяти хачери. Kingdom показал просто великолепный пуш зилами на скорости, только без самого пуша. Он мог легко уничтожить натурал зерга, а вместо этого еле-еле его потыкал. Потом протосс подождал двух архонов (видимо, против невидимых муталов), и решил запушить ещё раз, но Savior уже был готов и расположил люров в обороне. Отбившись, зерг занял четвёртую нычку и начала развиваться до хайва. Потом он просто наращивал армию и постоянно харасил противника - сначала минерал, а потом натурал. В итоге, потеряв несколько нычек, протосс был вынужден написать "GG".

protoss Reach 0:1 terran Boxer

Полигоном для этого эпического поединка стала карта Pythоn. Reach пошёл в эксп после рэйнжа, а Boxer в факт-эксп. Терран пробовал похарасить на ранней стадии вультурами, но затея провалилась. Оба игрока заняли третьи базы достаточно рано. После выхода обса протосс попытался растянуть линию обороны Boxer'а и пробить ему третью нычку, но был разбит. Потом тосс предпринял попытку пробиться на мэйн, в то время как у него делался арбитер-тех, но и эта попытка оказалась неудачной. Boxer же, "из чувства солидарности", потерял свой дропшип, с помощью которого пытался харасить вультурками, но потом вышел большой армией, которую Reach пытался затормозить стазисом. Тем не менее у Boxer'a было слишком много танков, которые смяли оборону протосса. После этого терран уничтожил противнику четвёртую и пятую нычки. Протосс пытался ответить гунами+темпларами, но без шатлов, стазиса или зилов получилось плохо. Boxer же просто заблокировал мэйн и заставил противника сдаться. GG.

Источник.

 

 

Nal_rA vs [ReD]NaDa [13 July, 2009] Game 1 @ E-Stars Seoul StarCraft HERITAGE
http://www.youtube.com/watch?v=J7MIjGwMn5A&feature=channel_p...

Игра Миллион дропов :DDD

Данный форум являетя архивным. Он открыт только для чтения.