← Вернуться к списку разделов форума ← Вернуться к разделу «PSP»

App Store для PSP - игры и приложения

Раньше уже ходили слухи о том, что PSP получит собственный онлайновый магазин, в котором будут собираться игры и приложения для этой портативной консоли. Сегодня представители Sony официально сообщили во время конференции Develop, что пользователи PSP и PSP Go скоро действительно получат доступ к новому App Store.

«Мы представляем новую инициативу для PSP, которая затрагивает не только игры», - заявил глава отдела по связям с разработчиками в SCEE Зено Колако (Zeno Colaсo), который отметил, что в данный момент более 50 новых студий работают над играми и различными приложениями для PSP в рамках новой программы.

«Речь идет о приложениях, создаваемых профессионалами, для этого все еще нужен development kit и хорошие инвестиции, - добавляет Зено Колако. - Однако команда разработчиков в данном случае может быть совсем небольшой».

Определенно, радует то, что Sony решила активно усилить поддержку PSP. Кстати, игры и приложения App Store и стоить должны будут совсем недорого. Многих, вероятно, интересуют два момента: подала ли уже соответствующий иск компания Apple и когда же в PSP появится «звонилка». Пока что мы не можем ответить ни на один из этих вопросов.

Данный форум являетя архивным. Он открыт только для чтения.