← Вернуться к списку разделов форума ← Вернуться к разделу «PSP»

Подробности о Valkyria Chronicles 2

В свежем выпуске Famitsu, который анонсировал продолжения тактической стратегии Valkyria Chronicles, содержатся также и первые детали об этом проекте. Итак, эксклюзивная для PSP игра называется Valkyria Chronicles 2: Galia Ouritsu Shikan Gakko, ее релиз в Японии запланирован на грядущую зиму.

В игре будет несколько главных героев. Одним из них является 17-летний Aban Hadensu, который поступает в Rashiiru Royal Cadet Academy, чтобы выяснить, кто стоит за гибелью его старшего брата. Aban становится главой G Class в академии.

17-летний Zeri - близкий друг Aban и по совместительству второй протагонист, который скрывает какую-то тайну. Рациональный и рассудительный Zeri часто спорит с Aban, которым движут эмоции.

Третьим героем является девушка Cozetto Couruhaasu того же возраста. Она является душой всего G Class, и от ее действий зависит настроение во всем коллективе. Про четвертую героиню информации пока нет, однако на картинке видно, что она владеет хлыстом и щитом Валькирии.

В игре останется оригинальная боевая система BLiTZ. Игроки смогут наблюдать за сражением и принимать участие в нем с видом от третьего лица. Также в игре есть командный режим, в котором можно отдавать приказы своим юнитам.

Одним из изменений станет развитие характеристик героев. В первой части уровень персонажа рос в соответствии с его классом, однако в сиквеле герои могут улучшать характеристики, свойственные различным классам.

Кроме того, были расширены возможности по модернизации танков, теперь игроки смогут улучшать их характеристики в большем количестве направлений, кардинально меняя роль танка на поле боя.

Напомним, Valkyria Chronicles - это одна из самых лучших игр для PS3 в прошлом году, которая была довольно тепло принята критиками (86/100 по данным Metacritic). К сожалению, как это часто бывает, Valkyria Chronicles не смогла продемонстрировать рекордных продаж и прошла незамеченной мимо большинства владельцев данной консоли.

Сиквел в итоге все же анонсировали, однако, вероятно, SEGA решила, что только на PSP серия сможет, наконец, стать рентабельной.

Данный форум являетя архивным. Он открыт только для чтения.