← Вернуться к списку разделов форума ← Вернуться к разделу «Starcraft»

E•Stars Starcraft Heritage - day 4

Представляем вашему вниманию результаты четвёртого дня турнира.

protoss Reach < protoss AnyTime (VOD)

Встреча получилась достаточно скучной. Оба игрока пошли в макро стратегию, причём сразу же в темплар-тех. У protoss AnyTime неплохо прошёл дроп на натурал противника, во время которого ему удалось хорошо заштормить пробок. В дальнейшем благодаря этому экономическому преимуществу protoss AnyTime вышел в масс-нычек, в то время как protoss Reach не мог себе этого позволить. И хоть protoss Reach'у и удавалось пару раз разбивать армию противника, protoss AnyTime каждый раз успешно пресекал дополнительные нычки оппонента. В итоге protoss AnyTime накопил подавляющее экономическое преимущество и одолел противника исключительно на макро.

terran BoxeR > terran ToSsGirL (VOD)

Оба игрока пошли в "старпорт-тех", terran BoxeR построил один старпорт, в то время как terran ToSsGirL пошла в два. Тем не менее это не принесло ей ожидаемого преимущества, так как Император показал куда лучшее микро чем его противник. С появлением клоака у врайтов у terran BoxeR'а получилось "переконтролить" terran ToSsGirL, а в дальнейшем закрепить своё преимущество, раньше взяв второй газ. В итоге, при относительно ровной игре, Император победил за счёт более грамотного микро и макро менеджмента.

zerg sAviOr > protoss Nal-rA (VOD)

Первая ошибка протосса заключалась в том, что он не поставил вторую фотонку для защиты натурала, а его первая не доставала до лингов зерга. Из-за этого zerg sAviOr'у удалось надолго задержать добычу минералов на натурале, а потом и уничтожить газилку. В дальнейшем protoss Nal-rA продемонстрировал нехарактерный ему плохой микроконтроль, потеряв несколько хай темпларов. В то же время муталиски зерга вполне успешно убивали темпларов protoss Nal-rA, а без них он не смог защитить свой третей эксп, потеря которого в итоге и подписала ему "смертный приговор"

 

Источник: Reps.ru

Данный форум являетя архивным. Он открыт только для чтения.