← Вернуться к списку разделов форума ← Вернуться к разделу «PC»

Анонс игры Alice in Wonderland по фильму Тима Бартона

Только что пресс-служба российского подразделения Disney прислала нам пресс-релиз с анонсом игры по мотивам фильма «Алиса в Стране Чудес» Тима Бёртона, которая поступит в продажу одновременно с выходом фильма весной следующего года. Игра создается силами студии Etranges Libellules, версии для РС и Nintendo Wii выйдут полностью на русском языке, а для Nintendo DS - на английском языке.

Действие игры происходит через несколько лет после событий, описанных Льюисом Кэроллом в книгах про Алису Лиддэлл, в фантастическом и непредсказуемом мире, где предметы и вещи совсем не такие, какими кажутся на первый взгляд. Игрокам будет предложена неожиданная роль: играя за Безумного Шляпника, Мартовского Зайца, Чеширского Кота и Белого Кролика, им нужно будет помогать Алисе и защищать ее во время ее путешествия по таинственному миру.

«В игре полностью передана причудливая атмосфера фильма, - говорит Крэйг Рилайя (Craig Relyea), старший вице-президент по глобальному маркетингу Disney Interactive Studios. - Наша игра - это больше, чем просто пересказ. Это абсолютно новый стиль игры, где взрослые смогут поупражняться в решении логических задач, а игроки помладше примут участие в необычных приключениях. Неожиданное сюжетное решение и разнообразные стили на каждой платформе подарят игрокам уникальные ощущения».

Помогая Алисе победить армию Красной Королевы во главе с Бармаглотом, игроки должны использовать уникальные способности персонажей. Например, Безумный Шляпник поможет Алисе видеть таинственный мир с иной стороны и открывать те локации, которые иначе не видны. Чеширский Кот, в свою очередь, может делать себя и вещи вокруг видимыми и невидимыми. Использовать и комбинировать способности персонажей следует с осторожностью.

Версии игры для Wii и PC продолжают и расширяют сюжетную линию фильма, предлагая новые локации и сюжеты. Игра имеет нелинейную структуру: игрок может возвращаться к уже пройденным уровням, открывая все новые секреты.

Версия игры для платформы Nintendo DS представляет новый поворот событий, где игроку предстоит вести Алису вместе и ее друзей на борьбу с армией Красной Королевы. Прокладывая свой собственный путь по Подземелью при помощи оракула, игрок будет защищать Алису и помогать ей. Обладателям игровой системы DSi будут доступен скрытый контент, который можно будет активировать с помощью встроенной цифровой камеры.

Данный форум являетя архивным. Он открыт только для чтения.