← Вернуться к списку разделов форума ← Вернуться к разделу «Новичкам»

Как делать онлайн интернет видео-трансляцию(стрим) с игры Soldat

Привет.
Сегодня поговорим о том как вести трансляцию с Солдата.
Первым делом идем на сайт LiveStream - http://livestream.com/
Качаем прокастер http://www.livestream.com/procaster
После установки и запуска щелкаем там по кнопочке "Register" и создаем аккаунт.
Логинимся.
В главном окне видим большую красную кнопку Go Live. Этой кнопкой запускается трансляция.
Ниже идет закладка Source. Там синим гореть должна только кнопка Screen.
Переходим в Настройки(Preferences)
В первой закладке идет первые 2 галки включенные, остальные нет(Для того чтобы при трансляции запускался канал + запись падала в оффлайн библиотеку).

Вкладка Video:


Вкладка Desktop:


Во вкладке аудио выставляем 64 кбпс, rate 44100, и сами выбирайте Mono или Stereo(у меня стоит Моно).
Теперь нажимаем Save снизу и жмем красную кнопку с надписью Go Live.
Перед нами появятся границы окна, и снизу панелька для управления что идет на трансляцию. Уменьшаем транслируемую видимую часть, гдето до 640 на 480, зажимаем мышкой рамку и переносим так, чтобы солдат в окне с разрешением 640x480, был в этой рамке(лучше уж чтобы рамка была внутри окна Soldat, и чуть его не охватывала, чем транслировать лишнее за границами игры).

Про конфигурацию в Солдате. Транслировать надо в окне. И надо увеличить шрифты в папке Soldat/txt/font.ini
У меня стоит:
[FONTS]
Font1=Arial
Font2=Lucida Console
FontMenuSize=14
FontConsoleSize=12
FontBigSize=25
FontWeaponMenuSize=10
FontConsoleSmallSize=10
FontHeightScale=140
FontMenuBold=1
FontConsoleBold=0
FontBigBold=1
FontWeaponMenuBold=0
FontConsoleSmallBold=0
KillConsoleNameSpace=10

Это сделано для того чтобы был виден чат во время трансляции игроков. Теперь можно начинать. Запускаем трансляцию, меняем окно, и заходим в игру. Слева снизу в превьюшке вы будете видеть как снимается видео. Звук с микрофона тоже будет транслироваться.

Дополнительно лишь придется поставить перед всем этим UScreenCapture
Если есть вопросы, или хочется что-то обсудить, пишите в комментах.
а что со звуком? и возможностью одновременно добавлять нескольких комментаторов?
Ах, да, забыл. Когда запустите трансляцию, ссылку на канал можно получить в закладке Player в поле Channel Page Link ;)
У меня Виста, поэтому я подобное сделать не могу. Как говорят люди, в XP это довольно просто. Открывается стандартный звукойо микшер(да да это тот который справа снизу рядом с часами, двойным кликом), и там в закладке "Запись" в настройках добавляется динамики компьютера. Тоесть будет идти на запись и микрофон и весь звук который вы слушаете. В том числе и другие комментаторы в скайпе.
называеться стереомикшер, чето я там потыкал потыкал и у меня звук вообще отрубился в прокастере, хотя в скайпе например или в ТС люди начинают слышать звуки, которые у меня в компе напрямую
Да, надо просто посидеть минут 30 и разобраться. Покрайней мере у многих получается без дополнительных танцев с бубном. К сожалению я даже проверить ничего не могу. Если найдется доброволец все протестировать и написать дополнение к данному топику, буду рад. Да и в комментах можно ответить, если кто знает.

Автор: On1x, дата сообщения: 11.09.2009 17:22:34

Народ, присоединяемся к стримерам. Регимся, и в разделах оставляем ссылки на онлайн стримы, общаемся в чате ;)

Данный форум являетя архивным. Он открыт только для чтения.