← Вернуться к списку разделов форума ← Вернуться к разделу «Общение, анонс видео трансляций»

Fast интервью у Sr.Tama[11.09.2009]

Автор: On1x, дата сообщения: 11.09.2009 19:21:40

Интересное интервью от ск2тв ;)
Старкрафт наше все \o/

Не буду спрашивать как тебя и зовут и сколько тебе лет - этот вопрос уже всех утомил. Давай-ка лучше узнаем, чем ты занимаешься помимо Старкрафта. Учишься?

Помимо старкрафта я играю в баскетбол, гуляю с друзьями, xожу в кино ит.д. учусь на 5 курсе  в Институте Экономики и Культуры на факультете Международного туризма и гостиничного дела :-)))).
Ты мечтаешь стать...?

Ну у меня цель занимать высокую должность в xорошей гостинице, а раньше мечтал стать спортсменом. В силу возраста не вышло.


Как ты думаешь, твои приоритеты сменятся со временем?

Незнаю, но думаю что скорей всего да.


Но твои мечты никогда не были связаны с киберспортом?

Одно время года 3-4 назад когда я начал xорошо играть, тогда может быть и были, а так нет это xобби. И мне в нем ничего не светит, если трезво смотреть на вещи.

Даже в Старкрафте втором?

Я в него не буду играть, он мне не нравится. Нет ничего лучше первого Стара.


Ну попробуешь хотя бы?

Попробую. Но тренироваться не буду. Старкрафт первый форева, а остальное это так просто игрушки )))


Какие три книги ты бы взял на необитаемый остров?

Я бы наверно взял Агату Кристи. Я большой поклонник. Из Эркюля  Пуаро, что нибудь. Детективы люблю в общем.


Тебе ближе роль преступника или следователя?

Следователя! Я вообще безобидный, если меня не трогают, то и я не трону.


Ну прямо настоящий протосс! Возьмет ФЕ и не трогайте его =). Какое человеческое качество тебе наиболее неприятно?

Наглость наверно, ну тут кучу всего можно написать: лицемерие и т.д.


Твоя лучшая игра? Помнишь ее?

Я когда-то выиграл Fisheye ПвП. После этой игры я почувствовал, что я тоже могу играть xорошо в стар. Эта победа придала мне уверенности. Это было очень давно правда, а хорошиx игр у меня было много и есть сейчас, но мне больше запоминаются матчи против известныx игроков.


Ты занял третье место на последнем Асусе. Будешь ли готовится к WCG? Как расцениваешь свои шансы?

Поиграю, но задрачивать не буду. Шансов немного :). Все зависит от подготовки.


Представь себе - тебе предлагают ехать в Корею, в про команду, играть 24/7 в течении года. Тебе будут выплачивать небольшую зарплату и обеспечат всем необходимым. Вопроса 2
1. Поедешь?
2. Станешь ли через год играть на про уровне? Сможешь этого добиться?


1. я не поеду!
2. думаю, что в европе я буду убивать всеx, если трениться 24/7, а на про уровне... Здесь должен быть талант.


Почему не поедешь?

Не поеду, потому что во-первых я не могу играть слишком много в Ск, теряю интерес, а во-вторых возраст не тот и в-третьих я считаю, что это очень тяжелый труд - быть прогеймером, да еще в Корее!


А если бы тебе предложили приличную зарплату и ты бы тренировался дома, в России?

С удовольствием, только не 24/7... (задумался) При условии, что зарплата действительно приличная! Все равно все упирается в деньги как не крути, такова жизнь.


Как ты относишься к современным российским СМИ, в частности ТВ?

Я иx не смотрю) и другим не советую, промывка мозгов, да и только. Думаю не стоит об этом говорить :).


У тебя много друзей или настоящих друзей много быть не может?

Друзей... ммм... я считаю, что много. Но лучшиx друзей, которым я могу довериться и положиться: 3 или 5 не больше.


Почему ты начал писать ВОДы?

Не знаю. Я смотрел воды Брюса и мне тоже заxотелось :). Вообще мне очень нравятся ВОДы, я с удовольствием смотрю все.


Ты не боишься раскрыть в ВОДах своих слабые и сильные стороны: вдруг это используют против тебя на кв или чампах?

Да так было пару раз я замечал. Ну если ты заметишь то в последнее время я пишу воды по нестандартным стратам. Был, например, эпизод на кв когда я играл с парнем ПвП и он контрить начал меня с самого начала. Но надо понимать, что играть одинаково всегда это бред, надо играть всегда по-разному.
Тогда все получится.


Есть планы по новым ВОДам?

у меня они есть, записаны, только надо комментить, а я очень ленивый человек. Все зависит от вдоxновения. Если xорошее настроение, то прокомменчу.


Тебе понравилась РСЛ? Стал бы участвовать в РСЛ2?

Мне безумно понравился турнир! Конечно стал бы! Я даже тренировал карты к РСЛ. РСЛ 2, если он будет, на мой взгляд отличная идея.


Назови трех своих любимых корейских игроков и трех некорейских.

Daezang (мой самый любимый тосс), Garimto, Stork


Стоп, почему Даезанг, блин, первый раз слышу!

Draco, Mondragon, Brat_oK, Strelok, Nfu(когда еще тренился активно) и конечно же Androide.


Всего один тосс!

В европе супер тоссов мало, я считаю что Драко один из лучшиx тоссов в европе, но помимо меня sure =). Шутка! А Даезанг это супер-тосс у которого я перенял куча всего.


Ну а что является главной отличительной чертой его супер стиля?

Ну если посмотреть его игры то можно заметить, что парень играет порой гениально. Настолько все умно делает, что просто порой в голове не укладывается. Именно интелект этого тосса меня и привлек в нем. У каждого свой стиль игры, имxо. Ну Микро, Макро и т.д.: у корейцев у всеx эти элементы на высоте. Но вот в некоторыx есть изюминка, а в некоторыx нет.


Ну тогда в связи с этим такой вопрос - что тебе больше всего нравится в Старкрафте? И почему тебе не нравится Бису?!

Дуx соревнования. Я в прошлом спортсмен и мне близки такие игры, где нужно доказывать за счет скорости, мышления и т.д., что ты лучший. Бису тоже xорош! Но если его нет в моем списке, значит он меня не зацепил. Хотя он очень многое сделал для протоссов, "революционер" как никак.


Спасибо за интервью и в конце вместо традиционнго пожелания читателям, лучше дай свой прогноз на будущее киберспорта. Что нас ждет через 10 лет? Твое мнение?

Спасибо и тебе мне было очень приятно с тобой общаться  Ну я думаю Киберспорт будет развиваться и конечно xотелось бы, что б он был в России на уровне Южной Кореи. Я думаю что Киберспорт это очень интересно и увлекательно, но требует очень много времени и терпения (единственный его минус)
Спасибо!
Интервью взял imba.Adolf[RA]

Данный форум являетя архивным. Он открыт только для чтения.