Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Blizzard анонсировали новый турнир по Overwatch

На днях Blizzard объявили о создании новой лиги - Overwatch Contenders, вдохновившись прошлогодним успехом турниров по Overwatch, прошедших в Южной Корее на APEX, в Азиатско-Тихоокеанском регионе и в Китае. В этот раз соревнования пройдут в Западном полушарии. На нулевом сезоне было решено провести открытые отборочные игры по сети, участие в которых может принять абсолютно любая команда, предварительно зарегистрировавшись на сайте Overwatch Contenders.com. Подобное заявление безусловно стимулирует геймеров звать в игру друзей, создавать команды и, конечно, играть. Призовой фонд этого этапа турнира составит 50 000 $.


После нулевого начнется первый этап лиги, в котором шесть лучших команд нулевого сезона Северной Америки примкнут к участникам APEX Envy и Rogue, чтобы в течение шести недель сражаться в матчах по круговой системе. Далее четыре команды в плей-оффе будут выяснять, кто лучше и кому достанется призовой фонд в размере 100 000 $.
В то же время на восточном материке буду проходить подобные же соревнования — восемь европейских команд, победивших в нулевом сезоне, на протяжении шести недель будут сражаться за выход из группой стадии, и так же четыре лучшие команды схлестнуться друг с другом в серии плей-офф за призовой фонд 100 000$.


Турнир стартует 3 июня. Дополнительно Blizzard Entertainment запустят Открытый Дивизион, где игроки не ниже уровня “Мастер” смогут побороться за места в Overwatch Contenders. Но принять участие смогут только в 2018 году.

Автор: Мария Пискунова aka Marielis

Рубрики: Новости, PC, PlayStation 4, Xbox One

Дата публикации: 24.05.2017 08:02



Предыдущая публикация