Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Grand Theft Auto 5 бьёт очередные рекорды

Grand Theft Auto 5 обновила свою статистику продаж и вновь сообщила о сногсшибательных продажах: в данный момент продано более 75 млн. копий.

Новости поступили после доклада о третьем фискальном квартале, который заканчивается в марте 31. Take-Two, по понятным причинам, довольны: в ноябре студия сообщала, что ушло 70 млн. копий, но спустя несколько месяцев с полок исчезли ещё пять млн. – цифра, которой позавидует большинство новых игр. Каким-то образом игра трёхлетней давности продолжает обходить всех конкурентов – за один только прошлый год было продано 15 млн.

По словам студии, и Grand Theft Auto 5, и её онлайновый компонент, превзошли ожидания в «каждом квартале с момента выхода». Напомним, что изначально игра была выпущена на PlayStation 3 и Xbox 360, а затем уже состоялись релизы на современных консолях и ПК.

Физические и цифровые продажи Grand Theft Auto 5 внушают: игра является шестой самой продаваемой в прошедшем году в США, а благодаря GTA Online игровая база только растёт, а с ней – прибыли компании. В декабре было зафиксировано рекордное количество игроков, а 2017 может стать самым прибыльным годом для режима за всё время.

Также Take-Two отметили, что бесплатного контента ещё будет много. Правда, стоит помнить: если вы ещё не перешли с PS3 на новое железо, следует поспешить: скоро закончится возможность перенести своих персонажей GTA Online.

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, PC, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 3, Xbox 360

Дата публикации: 09.02.2017 10:08



Предыдущая публикация