Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Halo мог быть адаптирован в игру про конструктор

Как стало известно совсем недавно, в разработке находилась интересная адаптация популярного шутера Halo на Xbox. Благодаря студии N-Space, франшиза могла стать более кубической – и виной тому соглашение с производителем конструкторов Mega Bloks.

Прототип вышедшей игры должен был выйти на Xbox 360. Только сейчас в сеть был слит прототип, датированный осенью 2013 года. Напомним, что сама студия была закрыта в начале 2016 года. До этого она была известна в основном за свои порты известных игр на более слабые консоли DS и Wii.

По словам Эндрю Бормана, которому в руку попал прототип, у игры был тщательно продуманный уровень и многообещающий режим мультиплеера.

Если вы думаете «почему не LEGO», то ответ очевиден. Датская компания никогда не хотела иметь ничего общего с реалистичными пушками, а Halo, будучи шутером, на них основан.

Что же стало причиной смерти проекта? Сообщается, что просто время было неподходящее: скоро выходила новая консоль Xbox One, и проекты на устаревшую машину Microsoft не интересовали. 

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости

Дата публикации: 11.01.2017 10:08



Предыдущая публикация