Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Началась величайшая война в истории EVE Online

Более шестидесяти тысяч игроков разделились на два лагеря и вступили в величайшую войну в истории онлайн игры EVE Online. На сегодняшний день уже прошли два крупных сражения. В сообществе игроков накаляется обстановка и ведется полномасштабная пропаганда.

Сражение, состоявшееся 28 марта, стало вторым в истории EVE Online по размаху, уступив только грандиозному побоищу в планетной системе B-R5RB в 2014 году. Более 5806 пилотов несколько часов бились друг с другом. 28 марта было зафиксировано рекордное количество смертей в «нулях» EVE Online в течение одного дня.

Это невероятное по драматизму и накалу страстей событие потребовало от капсулёров предельной самоотверженности, а также мастерства стратегии и дипломатии – самых важных качеств в мире Нового Эдема, будущее которого зависит исключительно от ее обитателей.

Данному конфликту было дано уже много имен, однако игровое сообщество пока не пришло к согласию, как именно его называть — Пасхальная войной (Easter War), Северной войной (Northern War), Пчелиной мировой войной (World War Bee), Войной наемников (Mercenary Wars) или как-то еще.

Каждый выбирает своё название, в зависимости от выбранной им стороны. Ясно только одно – история «Евы» пишется прямо сейчас.

Автор: Максим Нанаров aka nanarov

Рубрики: Новости, PC

Дата публикации: 05.04.2016 11:36



Предыдущая публикация