Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Новый шутер от создателя Doom

Doom, Quake и Wolfenstein, что связывает все эти игры? А связывает их Джон Ромеро, один из основателей легендарной id Software и Адриан Кармак, которые вместе работали над этими проектами. И вот спустя 23 года Кармак и Ромеро вновь решили поработать вместе и представили нам свой новый проект под названием Blackroom - олдскульный шутер от первого лица. Занимаются разработкой они в составе компании Night Work Games, а источником финансирования выбран Kickstarter.

Я не сделал ни одного шутера с 2000 года. Пора чем-то заняться

Заявил Джон Ромеро еще в 2014 году на конференции Gamescom в Германии

Как отмечают разработчики Blackroom - это шутер «старой школы» в котором вам придется бегать по миру и собирать бонусы, стрелять себе под ноги из гранатомета чтобы подпрыгнуть повыше, проноситься между врагами на огромной скорости и уклоняться от выстрелов.

Ромеро и Кармак известны своей любовью к научным экспериментам, в которых что-то пошло не так. Примером служит игра Doom, в котором проводя первые опыты с телепортацией, учёных и космических морпехов США забрасывает прямиком в ад. Что - то похожее будет происходить и в Blackroom.

Все события будут разворачиваться в недалеком будущем в здании компании HOXAR, занимающейся разработкой голографических миров, которые невозможно отличить от реальности. Все искусственные миры создаются в некой черной комнате, которая расположена в небоскребе и в этом же небоскребе располагается штаб-квартира компании.

В самом начале виртуальные миры были предназначены для тренировки солдат и полицейских, а также для развлечения гражданского населения. Однако в какой-то момент в «черной комнате» появляется проблема, решать которую придется вам. Геймерам предстоит играть за главного инженера HOXAR Сантьяго Сонора и отправиться в голографические миры.

Blackroom разрабатывается на движке Unreal Engine 4. Как заявляют Ромеро и Кармак на прохождение игры у вас должно уйти примерно десять часов. Выход шутера запланирован на РС и Мас зимой 2018 года.

Автор: Максим Нанаров aka nanarov

Рубрики: Новости, PC

Дата публикации: 27.04.2016 13:09



Предыдущая публикация