Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Серия Monster Hunter посетит Nintendo Switch

Как сообщает компания Capcom, ещё популярная серия игр Monster Hunter совершит дебют на консоли Nintendo Switch. Точнее, следует ожидать порта игры Monster Hunter X.

Напомним, что вышеупомянутая игра со слегка видоизменённым названием (вместо X – XX) вышла в Японии на Nintendo 3DS в этом году. Игра является расширением игры Monster Hunter X; на западе она более известна под названием Monster Hunter Generations. Западные критики поставили игре высокие оценки, назвав её одновременно удачной данью почёта классическим играм серии и смелым шагом в будущее.

Следует отметить, что серия особо популярна в Японии, где портативные игры Monster Hunter доминировали рынком несколько месяцев. Новость о том, что теперь в игру можно будет поиграть на качественном экране новой консоли, вызвала эйфорию как у рядовых геймеров, так и среди инвесторов, благодаря чему акции компании взлетели до рекордной за девять лет отметки.

«Акции японской компании достигли отметки в 33,510 йен – это выше на 5,48 процентов, чем днём ранее. Это самый высокий показатель с октября 2008 года».

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, Nintendo Switch

Дата публикации: 01.06.2017 07:26



Предыдущая публикация