Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Сопрезидент Naughty Dog покидает студию спустя 15 лет

Сопрезидент студии Naughty Dog Кристоф Балестра объявил, что покидает компанию, ответственную за создание глобальных игровых франшиз Uncharted и The Last of Us. В прощальном письме он сообщил, что хочет посвятить больше времени семье и заняться собственными проектами.

«Очень сложно признать, что пришло время отказаться от карьеры для того, чтобы посвятить больше времени семье и собственным проектам. Я поступаю так из необъятного уважения к студии и всем, кто работает не покладая рук, чтобы она добилась успеха. Пришло время проводить больше времени с семьёй и создать пустоту, которую затем чем-нибудь заполнить (это что-то будет связано с программированием, конечно)».

Балестра присоединился к студии в 2002, когда Naughty Dog были известны играми Crash Bandicoot и Jak & Daxter.

«Я всегда улыбаюсь, когда у меня хотят узнать наш секрет. У нас его попросту нет – мы просто посвящаем всех себя созданию лучшей и целеустремлённой компании программистов, дизайнеров и художников. Наш «секрет», как и всегда – это талант и люди Naughty Dog. Поэтому уходя я могу быть уверен в том, что ничего не изменится – уходит лишь один из многих».

Третьего апреля сопрезидент Эван Уэллс займёт позицию президента. Сейчас Naughty Dog трудятся над дополнением Uncharted: The Lost Legacy и The Last of Us Part 2.

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости

Дата публикации: 09.03.2017 12:55



Предыдущая публикация