Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Super Mario Run грозится обойти Pokémon GO

За три дня после релиза Super Mario Run – мобильный дебют Супер Марио – стал одной из самых успешных игр в App Store. В свой первый же день он был загружён 2,85 миллионов раз, что в три раза больше подобной статистики у Pokémon GO, который получил только 900 тысяч скачек.

Разумеется, шум в соцсетях в итоге помог той игре набрать 5,6 миллионов загрузок. Причин успеха Super Mario Run много – немаловажно указать хотя бы то, что игра вышла одновременно во всём мире, в то время как Pokémon GO очень долго доходил до многих стран.

На данный момент Super Mario Run уже заработала 5 миллионов долларов, и является самым загружаемым приложением для iPhone в 80 странах.

Но не всё радужно для Nintendo. Несмотря на успех на бумаге, игра вызвала вопросы у игроков и инвесторов. По сообщениям Bloomberg, акции компании упали на 4,2 процента, обесценив стоимость Nintendo до 1,5 миллиардов долларов.

Напомним, что игра является условно бесплатной. Для того, чтобы открыть все уровни, нужно заплатить около 10 долларов. На данный момент Nintendo получает около одного доллара за загрузку, то есть полную стоимость платит один из десяти игроков. Также нельзя забывать о неприятной особенности, которая не даёт играть в игру без подключения к интернету.

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, Мобильные игры, Игры для планшетов

Дата публикации: 19.12.2016 10:45



Предыдущая публикация