Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Call of Duty «возвращается к истокам»

Ежегодная игровая серия Call of Duty в последнее время испытывает нелёгкие времена. Этого не скажешь по продажам, но игроки и критики уже давно недовольны тем, каким путём идёт франшиза. Последняя игра Call of Duty: Infinite Warfare была общественностью принята в штыки, и смотрелась откровенно неинтересно на фоне Battlefield 1, которое вернуло действие боя на поля Первой мировой войны.

И, судя по всему, боссы Activision вновь попытаются взять пример со своего конкурента. Если верить представителям компании, то Call of Duty «вернётся к истокам».

Как сказал представитель компании Томас Типпль на инвесторском совещании, последняя версия игры «показала себя не лучшим образом на рынке», а определённая часть игроков «не оценила космическую тематику».

«Традиционный бой вновь встанет в центр всего», - добавил Типпль. По его словам, общественность и Sledgehammer Games все будут очень довольны итоговым результатом.

Если же верить директору Activision, то «нововведения были приняты тепло, но вот локакации многим пришлись не по душе». В 2017 серия должна вернуть себе важный баланс между свежестью, традиционностью и инновациями. Сама же тематика и локации должны больше понравиться поклонникам.

Сообщается, что последняя игра из серии Call of Duty была запущена два года назад, и студия с нетерпением ждёт момента, когда можно сделать анонс. Традиционно трейлеры появляются в апреле или мае.

Несмотря на отсутствие деталей, можно предположить, что космос мы увидим не скоро. Скорее всего, нас вернут на Землю и покажут более реалистичные бои. Напомним, что серия Call of Duty началась в 2003 году во времена популярности шутеров на тему Второй мировой войны. С 2007 года серия всё дальше уходила в будущее, и в современных играх уже есть и дроны, мехи и бои в космосе. Трейлер к последней игре стал самым «нелюбимым» на YouTube за всю историю.

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, PC, PlayStation 4, Xbox One

Дата публикации: 10.02.2017 10:10



Предыдущая публикация