Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Dreams ещё жива

Когда в 2015 году создатели хита PS3 LittleBigPlanet студия Media Molecule объявила о своём новом эксклюзиве для PS4, игроки обрадовались. Это был совершенно новый проект для студии, которая в предыдущие годы предпочитала держаться уже установленной франшизы. И пусть концепт их новой игры оставался чем-то вроде загадки, все хотели посмотреть, что же будет в итоге.

Посмотреть мы должны были в 2016 году при помощи бета-версии, но её было решено перенести. Плохой знак? Представители компании говорят, что вовсе нет, просто игра оказалась гораздо более серьёзной, чем они предполагали. Теперь датой теста значится весьма неконкретная цифра 2017.

«Мы приносим извинения за молчание в последнее время, но иногда просто нужно закрыть двери, выключить телефон и заняться делом – и этим мы и занимаемся!», – объяснил руководитель проекта. Их подход особо близок разработчикам No Man’s Sky.

Так что же случилось?

«Мы понимаем, что игрокам будет неприятно узнать об очередном переносе, но так уж получилось, что Dreams большая. Очень большая. Мы, конечно, знали, что были безумно амбициозны с ней, но в итоге нас всё равно ошарашило то, насколько масштабным получается проект. Но мы не хотели что-то урезать – мы остаёмся верны первоначальному видению. Эта игра не просто про рисование или скульптуры – она про создание игр, нарративы, анимацию, музыку и звуки. Это будет очень красивая игра PlayStation».

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, PlayStation 4

Дата публикации: 20.12.2016 11:10



Предыдущая публикация