Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Ютубер JonTron разгневал свою аудиторию

JonTron – один из самых известных каналов на YouTube – попал впросак из-за своих политических взглядов.

26-летний Джон Джафари является популярнейшим «ютубером», чьи юмористические обзоры пользуются спросом как в США, так и России. К сожалению, он допустил ошибку, начав открыто говорить о своих политических предпочтениях. Согласны вы с ним или нет, подобные высказывания не могут не навредить имиджу, и именно это с ним произошло.

Всё началось в Twitter, где Джафари затронул тему национализма и иммиграционной политики, которая является особо горячим предметом обсуждения в США. В его комментариях стали просматриваться правые взгляды, которые пришлись не по душе тысяче подписчиков, которые с тех пор отписались от его канала.

Джафари – основатель сети Normal Boots, которая объединяет многие популярные игровые каналы на YouTube. Сама сеть принадлежит другой – Polaris. С начала скандала канал JonTron потерял около десяти тысяч подписчиков.

Началось всё в воскресенье, когда Джафари отреагировал на высказывания сенатора Стива Кинга, который утверждал, что «восстановить цивилизацию чужими детьми невозможно». В ответ на это блогер написал: «Вау, вот это скандал. Стив Кинг не хочет, чтобы его страну наводнили народы, не уважающие его культуру и жителей.»

Свою точку зрения Джон продолжил в двухчасовых дебатах онлайн, где с ним спорил стример Стив Бонелл. Непонятно, зачем вообще нужно было затрагивать такую тему, и как она соотносится с тематикой его канала, который посвящён обзорам игр и фильмов.

Что интересно, в своих доводах Джон указывал на экономические проблемы, возникающие от иммигрантов, и стал поддерживать идею запрета въезда иммигрантов из определённых стран. Но он как-то не подумал, что его предки – выходцы Венгрии и Ирана. Иран является одной из стран, въезд из которых в США на данный момент запрещён.

Напомним, что не так давно в политику случайно зашёл Феликс Чельберг – самый успешный ютубер в мире. Это тоже привело к большому пиар-скандалу.

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости

Дата публикации: 15.03.2017 11:38



Предыдущая публикация