Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Крестовый поход Nostalrius на Blizzard

Уже давно геймеры ворчат, что WOW уже не тот: похожие локации, похожие рейды да и сюжет пошел по спирали — сначала вернули Дренор, а теперь Легион опять нагрянул. Потому не удивительно, что есть определенный процент людей, которым дорога старая добрая Vanilla.

На это указывает и значительное снижение числа подписчиков World of Warcraft. В игру, насчитывавшую раньше более 12 млн игроков, теперь играют около 5,5 млн. Маловато. И, опять-таки, не удивительно, что когда команда Nostalrius открыла сервера с контентом начальной WOW, до дополнения The Burning Crusade, бывшие фанаты с удовольствием начали играть на пиратских серверах.

Когда же Blizzard об этом узнали и поняли что надо что-то делать, ведь число пиратов зашкаливает за 800 тысяч человек, ничего умнее, чем натравить на Nostalrius юристов, они не придумали. К сожалению, «воверы» этот шаг не оценили, всячески порицая действия компании, и даже организовали петицию на сбор подписей в поддержку проекта, где подписались более 25 тысяч человек. Тогда «Метелица» сменила гнев на милость, объявив о летней встрече с командой Nostalrius, где были сказаны красивые слова о любви к игрокам, о серьезной работе над серверами, и даже проскользнули намеки о возможном поднятии сервера/ов с классическим наполнением. Все, конечно, поверили, ведь Blizzard врать не будут, и стали ждать. Но воз и ныне там.

А после заявления представителя компании, о том, они занимаются исключительно организацией BlizzCon, который пройдет 4-5 ноября в калифорнийском Анахайме, и поддержкой World of Warcraft: Legion, Nostalrius поняли, что дело надо брать в свои руки и решили саботировать мероприятие, призывая народ покупать футболки с символикой закрытого пиратского сервера и в них приходить на BlizzCon. Доходы от этих продаж, конечно, будут идти на благотворительность. Прозвучали даже угрозы, что, если Blizzard не анонсируют долгожданный «классический» сервер, то они снова поднимут пиратские сервера. Нам остается только наблюдать за ситуацией, хотя со стороны это выглядит как лай моськи на слона.

Автор: Мария Пискунова aka Marielis

Рубрики: Статьи, PC

Дата публикации: 27.10.2016 13:11



Предыдущая публикация