Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Starbound - эволюция Террарии

В свое время Terraria завлекла большое количество игроков, любящих sandbox игры. Starbound ее наследница, ее новый виток в эволюции как игры. Чем же она покорила сердца людей?

Большинство игроков отмечают более высокую сложность Starbound, в отличие от Terraria. Как никак Sci-fi sandbox с кучей планет, с разным климатом, существами и загадками проработать намного сложнее, чем фиксированный по задумке мир.

Тут и сломанный космический корабль, который вы чините по мере прохождения простых (отнюдь не всегда) квестов, и путешествия по различным мирам. Лазеры, смена оружия в руках, более сложный крафт и обилие материалов.

Очень хорошо помогает фонарик в приключениях, факелы довольно быстро кончаются, даже если их сотня-другая. Темная территория везде, а радиус освещения факелов довольно маленький. Многие игровые моменты - заложенные в Террарию, здесь, в Starbound, получили свое логическое продолжение.

Это заметно и в интерфейсе, и в системе улучшения технологий, удобстве повсеместно. Отсутствие кирки позволит вам продолжить свои приключения с помощью специального манипулятора, который не может сломаться. Количество объектов и их кучность возросла в 2 раза, по сравнению с Террарией. Кирка значительно помогает продвигаться, практически пробивая путь в рост персонажа.

В недрах планеты можно встретить как различных монстров, так и комнаты с сокровищами. На поверхности тоже есть чем заняться, но все же основной смысл в поисках неизведанного ближе к ядру планеты.

Каждая планета имеет свою атмосферу, особенности и материалы. Поэтому стоит внимательно читать описание планет и пометки на бортовом терминале.

Часто поверхность содержит заготовки для ночлега, игра намекает вам, что этот мир жив, тут тоже был путник в поисках сокровищ. Можно встретить немногочисленных ботов, но лучше всего играть все же с друзьями, подключившись к одному из публичных серверов, или поднять его самим.

Strarbound находится в стадии бета-теста, разработка активно продолжается и за ней очень интересно наблюдать, даже если вы утратили интерес к игре. Новые существа, предметы и техника, что может быть лучше.

Разработчиками заявлен в будущем выпуск игры на PS3, PS4 и PS Vita, но когда это произойдет - пока неизвестно. Но поиграть в бету можно уже сейчас, игра продается для PC в Steam.

Автор: Анатолий Пискунов aka On1x

Рубрики: Статьи, PC, PlayStation 4, PlayStation 3, PS Vita

Дата публикации: 26.10.2015 12:26