Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Близится Blizzcon 2015, что от него ждать?

Буквально через 3 недели состоится BlizzCon 2015 и стоит отметить, что за этот год Blizzard совершила мощный рывок захватив большую часть аудитории своими новичками на сцене видео игр. Речь про Hearthstone и Heroes of the Storm, но о них чуть позже.

Близзард славятся удивительными и эпичными историями в своих играх. Продуманный мир каждой вселенной просто завораживает аудиторию.

World of Warcraft до сих пор на вершине MMORPG игр, как по игрокам, так и по выручке с игры.

Стратегическая игра Starcraft 2 в этом году пополнится последней сюжетной частью, за протоссов - Legacy of the Void и логически должна завершить и подытожить историю этой обширной вселенной.

Diablo 3 обзавелась интересными сезонами, дизайнеры игры постепенно оттачивают реиграбельность и интерес к почти бесконечному улучшению своего персонажа. Новые зоны, мини-истории и злодеи каждый крупный патч. Это просто замечательно удерживает как старых игроков, так и привлекает новых, которые видят, что игра живет.

Новичками можно считать Hearthstone и Heroes of the Storm, но они уже настолько успешно себя показали, что вряд ли найдется человек, который будет отрицать их коммерческий успех. Простота и интересная динамика боев Heartstone завлекла новую аудиторию в сети Blizzard. А схватки между героями всех вышеперечисленных вселенных в HotS позволили вернуть часть утраченной аудитории, особенно тех игроков, которые еще не открывали для себя жанр MOBA игр.

В этом году начнется закрытый бета-тест новой вселенной - Overwatch. На официальном сайте игры постепенно пополняются разделы рассказов и видео-анонсов различных персонажей. Можно с уверенностью сказать, что игра найдет своего потребителя.

Чего же ждать от Blizzard на Blizzcon 2015? Прогнозы всегда отличаются от действительности, но, как мне кажется, можно смело ожидать большинство из следующего списка:

  • Вступительный ролик World of Warcraft: Legion;
  • Обзор нового класса, сюжета и территорий World of Warcraft: Legion;
  • Анонс даты выхода World of Warcraft: Legion;
  • Больше информации об Starcraft 2: Legacy of the Void, а именно баланс в сетевой игре, новый игровые режимы и раскрытие части сюжета;
  • Новый аддон к Diablo 3. С прошлого аддона Reaper of the Souls прошло 2 года. В интернете все больше слухов про леди-демона Лилит, которая часто упоминалась в 3 акте оригинальной игры.
  • Новое приключение к Heartstone;
  • Новое событие в Heroes of the Storm, а также анонс предстоящих героев (событие The Eternal Conflict очень хорошо себя показало);
  • Вступительный ролик Overwatch, анонс новых персонажей и даты открытого бета-теста (предположительно, весна 2016 года);
  • Киберспортивные финалы чемпионатов по всем играм от Blizzard.

Не знаю как вы, а я в восторге от подобных перспектив, пусть даже часть из них не будут исполнены ;)

Не забываем, что покупка электронного билета Blizzcon даст различные плюшки в самих играх, просмотр же чемпионатов будет бесплатным, трансляции можно будет посмотреть на Twitch.tv и на тематических сайтах.

PS В этом году билет покупать не буду, как показывает практика - как только Близзард анонсируют что-то, или показывают ролик - он через минуту появляется в YouTube или открывается новый раздел на официальном сайте.

Автор: Анатолий Пискунов aka On1x

Рубрики: Новости, PC

Дата публикации: 15.10.2015 15:23


[2015-10-20 04:48:46] Anatoly Piskunov: Совершенно забыл упомянуть про показ публике трейлера фильма по Warcraft и новой информации по фильму.