Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Закрытие Atlantica Online

4Game сообщили, что ММОРПГ Atlantica Online закрывается 15 декабря 2015 года. Русскоязычная версия просуществовала 5 лет.

Как команда 4Game сообщает на своем форуме:

Друзья, к сожалению, 15 декабря проект «Атлантика Онлайн» будет закрыт.

Все эти 5 с половиной лет команда «Атлантики» вместе с разработчиками делала все возможное, чтобы проект продолжал развиваться. У нас в запасе была гора классных идей, но, увы, их уже не получится реализовать.
Мы сделаем все, чтобы закрытие проекта прошло для вас наименее болезненно.
ГМ-ы Triada, ilunga, Chandra и остальные крутые ребята, занимающиеся поддержкой «Атлантики», скоро приступят к работе в других игровых проектах. Это тяжело — ведь мы не просто тут работали, мы обожали «Атлантику». Это игра-бомба! Игра-долгожитель, которая войдет в историю.
Мы всегда гордились нашими игроками, называя «Атлантику» игрой для умных. Спасибо вам, что были с нами. Надеемся, что вы будете с радостью вспоминать мир игры и время, проведенное в нем. Осталось еще 2 месяца, чтобы побродить по любимым местам или даже сделать что-нибудь безумное, на что вы обычно не решились бы.
Было круто.

Почему стали закрываться старые проекты? Это вполне объяснимо - сейчас становится все больше ярких, новых игр - большинство новичков идут в новые игры. И это объяснимо, все в этом мире меняется и эволюционирует.

По поводу Атлантики отметим один комментарий пользователя форума CoolFire:

Предыдущий оратор верно заметил относительно руды атласа. Это хорошо, когда она есть, исполняя роль некоторых игровых механизмов, таких как например ремонт снаряжения. Но когда эта руда полностью влияет на все игровые нюансы, в том числе тот самый ремонт - вот здесь уже начинаются вполне обоснованные вопросы о дальнейшем существовании в проекте. Потому что атлас начал влиять НА ВСЕ, а доставать его можно только из шопа.

Такое часто происходит в проектах, когда число активных подписчиков начинает падать, а старые игроки уже ничего не покупают в внутри-игровом магазине. Все таки MMORPG должна приносить прибыть своим владельцам, а устаревающие проекты теряют прибыль с каждым кварталом. В любом случае 5 лет поддержки и работы над Атлантикой Онлайн, а также хороший и приветливый саппорт заслуживают только увежения. Спасибо 4Game за всю их работу и верность игрокам.

Автор: Анатолий Пискунов aka On1x

Рубрики: Новости, PC

Дата публикации: 20.10.2015 08:43


[2015-10-20 05:51:58] Anatoly Piskunov: На форуме прозвучали определенные причины закрытия игры: https://4gameforum.com/threads...


Предыдущая публикация