Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Чемпионат мира 2015 по League of Legends на Российском ТВ

Наконец-то киберспорт добрался до телеканала 2x2. Riot Games объявили, что чемпионат мира по ЛоЛу будет транслироваться на ТВ.

Riot Games совместно с телеканалом 2x2 рады анонсировать беспрецендентную новость - впервые финал киберспортивного Чемпионата мира будет показан на российском ТВ, причем в день самого события!

31 октября в 23:10 на российском федеральном канале 2х2 – вы сможете увидеть самые яркие моменты заключительного дня ЧМ 2015 по League of Legends: зрелищную церемонию открытия, решающую игру серии и награждение победителей в сопровождении профессиональных комментариев на русском языке.

Лев Макаров, генеральный директор канала 2х2: «Мы приняли решение о трансляции этого мероприятия, потому что уверены, среди телезрителей 2х2 много поклонников видеоигр. Впервые в истории канала мы выпустим телевизионную версию киберспортивного финала в один день с событием. Подобного прецедента на канале еще не было. Во всем мире этот способ времяпрепровождения занимает важное место у совершенно разных аудиторий. Компьютерные игры давно перестали быть подростковым развлечением. Такой вид массовой культуры интересен не только школьникам и ботаникам-интровертам, но и состоявшимся людям. К тому же, это и увлекательный досуг, и способ поправить свое финансовое положение – на кону миллион долларов».

Алексей Крайнов, генеральный директор российского офиса компании Riot Games:«Трансляция финала киберспортивного чемпионата – это уникальная история для российского ТВ, большой праздник для миллионов фанатов игры и значимое событие для мирового киберспорта в целом. Мы рады, что она происходит именно на 2x2 – канале, который близок по духу и нам, и, надеюсь, всем настоящим геймерам».

И это просто отличные новости! Можно только порадоваться за все игровое сообщество в России.

Настраивайте свои телевизоры на канал 2x2 - 31 октября в 23:10 будет начало, не пропустите во всех смыслах исторический момент: ярчайшие моменты чемпионата увидят вместе с вами миллионы зрителей! 

 

Автор: Анатолий Пискунов aka On1x

Рубрики: Новости, PC

Дата публикации: 22.10.2015 11:25



Предыдущая публикация