Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

No Man’s Sky выиграла премию GDC, но принять её было некому

No Man’s Sky – самая скандальная игра прошлого года – оказалась гораздо менее успешной, чем можно было надеяться. После кошмарного старта продаж студия Hello Games перестала появляться на каких-либо мероприятиях, оправдываясь тем, что «работает нал улучшением игры».

По этой причине никто не ожидал того, что No Man’s Sky возьмёт и выиграет какую-либо награду, но так и случилось – они получили награду за инновацию на Game Developers Choice Awards. Впрочем, они сами и не надеялись выиграть – настолько, что даже не посетили мероприятие.

Несмотря на то, что представители студии приехали в Сан-Франциско, они решили не посещать главное мероприятие, а зашли перекусить. Когда они узнали о результатах, то поспешили наверстать упущенное, но церемонию пропустили. Это не помешало им отметить приятное событие парой селфи.

Отметим, что ранее Шон Мюррей из Hello Games заявлял, что если они и выиграют, то им наверняка сообщат заранее. Видимо, он ошибался.

Напомним, что No Man’s Sky вышла в августе прошлого года. Игра должна была стать самым масштабным симулятором вселенной в истории видеоигр, и создать практически бесконечное количество планет, которые можно было исследовать. Тем не менее, сразу же после выхода разработчиков обманули и обмане: многих обещанных функций в игре не оказалось, а сам геймплей получился однообразным и скучным. Проблемы решились с выходом первого масштабного патча, а в дальнейшем обещаются новые нововведения.

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости

Дата публикации: 03.03.2017 08:02



Предыдущая публикация