Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Анонсирован Xbox Game Pass

Одно из самых больших анонсов поступило из лагеря Xbox. Компания объявила о будущем старте новой программы под названием Xbox Game Pass, которая позволит пользоваться играми подобно стриминговым сервисам вроде Netflix. Пользователь платит 9,99 долларов в месяц и получает доступ к «более сотни игр», среди которых будут Halo 5: Guardians, Payday 2, NBA 2K16 и SoulCalibur II.

«Лучшее в Xbox Game Pass то, что вы можете найти и загрузить игры прямо на вашу консоль. Это будет постоянный, полноценный гейминг без всяких забот о стриминге, скорости и качестве соединения. Более того – все игры Xbox One из каталога (в том числе аддоны) можно будет купить по скидке, которая будет эксклюзивной для подписчиков. Так можно приобрести навсегда любимую игру и играть, когда захочется. Каждый месяц будут добавлены новые игры, а некоторые старые будут убраны, так что библиотека будет постоянно развиваться».

Любая купленная через Xbox Game Pass игра будет стоить на 20 процентов дешевле.

Альфа-превью начнётся сегодня с «очень ограниченным» количеством игр. Первыми, кто получит доступ, станут подписчики Xbox Live Gold. Есть шанс, что сервис посетит и ПК.

Безусловно интересный и смелый шаг от Microsoft, но успех сервиса будет сильно зависеть от качества предоставляемых игр. Если верить компании, то на участие уже согласились многие студии, среди которых 2K, 505 Games, Bandai Namco Entertainment, Capcom, Codemasters, Deep Silver, Focus Home Interactive, Sega, SNK Corporation, THQ Nordic GmbH, Warner Bros. Interactive Entertainment и Microsoft Studios. 

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, Xbox One

Дата публикации: 01.03.2017 10:44



Предыдущая публикация