Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

PlayStation Now останется только на PS4 и ПК

PlayStation Now – сервис, позволяющий по подписке играть в игры эпохи PS3 на различных устройствах при помощи технологии стриминга – объявляет о масштабном сокращении поддерживаемых устройств. В результате этого лишь PS4 и ПК позволят им воспользоваться.

Сервис был официально запущен в январе 2015 года на PS4, а в мае перебрался и на PS3. Летом была добавлена поддержка ПК, с которым позволялось использовать фирменный контроллер. Тем не менее, уже в 2017 поддержка для большинства устройств будет отозвана.

«После долгих размышлений мы решили направить все наши ресурсы на поддержание сервиса на PS4 и ПК, где мы хотим сделать его ещё лучше. Такое решение позволит нам более эффективно работать наш нашими сервисами», - заявил главный менеджер по маркетингу Брайан Данн.

PlayStation Now поддерживался на устройствах PlayStation Vita, PlayStation TV, Blu-Ray-плеерах от Sony и множестве телевизоров с функцией Smart TV. Тем не менее, после 15 августа пользователи следующих устройств такой возможности лишатся:

  • PlayStation 3
  • PlayStation Vita и PlayStation TV
  • Все Sony Bravia телевизоры 2013, 2014, 2015 годов
  • Все Sony Blu-ray плееры
  • Все Samsung телевизоры

Что странно, первым отключатся именно телевизоры Sony, которые лишатся поддержки в начале апреля.

«Если вы используйте вышеперечисленные устройства, мы благодарим вас за поддержку, и надеемся, что вы и дальше будете пользоваться нашими услугами», - добавил Данн, в то время, как множество пользователей кинулось на официальный блог компании для того, чтобы высказать свой праведный гнев. Особенно сильно решение задело пользователей Vita, для которых решение компании стало последним гвоздем в гроб портативной консоли.

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, PC, PlayStation 4, PlayStation 3, PS Vita

Дата публикации: 18.02.2017 15:05



Предыдущая публикация