Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Популярнейший канал Smosh на YouTube раскололся

Smosh – старейший и известнейший канал YouTube, действующий с 2005 года – лишился одного из главных участников и создателей. Энтони Падилья объявил о том, что покидает проект.

29-летний Падилья, чей проект, созданный с трудом Иэном Хекоксом, из небольшого канала превратился в бренд, а затем и в целую развлекательную цель, признаёт, что при нынешнем состоянии дел он просто не чувствует себя свободным.

Smosh начал свою жизнь, как нелепый проект двух людей, которые устраивали забавные сценки или пародировали популярные тренды. Со временем они изменили формат и создали несколько успешных спин-оффов.

«Я до последнего держался за воспоминания о прошлом, и надеялся, что когда-нибудь Smosh вернётся к истокам, до существования бренда, принадлежащего другой компании. Но я понимаю, что Smosh – часть компании, и все мои решения проходят через определённый фильтр, который решает, что может появляться под логотипом, а что – нет.

Я больше не счастлив. Я должен делать то, что радует меня и заставляет вставать по утрам. Сейчас я должен стать самим собой и вернуть креативную свободу, чтобы делать то, что я хочу – и как хочу».

На YouTube у канала Smosh и его спин-оффов в сумме около 40 миллионов подписчиков, и 11 миллиардов просмотров с момента создания 14 лет назад. 

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости

Дата публикации: 16.06.2017 15:23



Предыдущая публикация