Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Рекордные инвестиции и новая студия иллюстрируют успех Ubisoft в 2017 году

Мы говорим о них разное, но факт остаётся фактом: Ubisoft знают, что делают. В недавних новостях в компании рассказали о новых амбициозных планах по развитию и росту.

Так, сооснователь и генеральный директор компании Ubisoft Ив Гиймо, генеральный директор студий Ubisoft Монреаль, Квебек и Тороно Яннис Маллат и управляющий директор студии Ubisoft Сагеней Джимми Боулайан рассказали о планах, связанных с новым этапом расширения компании в Квебеке.

Заявление было сделано в присутствии премьер-министра Квебека Филиппа Куйяра, министра финансов Квебека Карлоса Летау, а также мэра Сагенея и председателя совета директоров по продвижению Жана Трамбле.

Ubisoft Сагеней и инвестирование в развитие региона

Работая над созданием Ubisoft Сагеней, открытие которой состоится в начале 2018 года, компания стремится значительно увеличить объем операций в данном регионе. Сейчас сетевые сервисы и технологии можно считать одним из основных двигателей развития в индустрии видеоигр, и именно это станет основным направлением работы студии Ubisoft Сагеней. В течение первых пяти лет планируется принять в штат 125 сотрудников. Таким образом, к 2027 году Ubisoft инвестирует в развитие региона примерно 135 миллионов долларов.

Отметим, что с сетевым подключением у компании и правда дела не очень. Особо плохо всё обстоит в случае с For Honor, которая серьёзно пострадала от ужасного соединения в первые месяцы после запуска.

«Мы поручаем Ubisoft Сагеней работать в направлении, которое в будущем станет определяющим. Разработка и развитие продуктов, ориентированных на многопользовательскую игру, позволит миллионам людей вместе наслаждаться сетевой игрой на соответствующих платформах. Это определяющее направление и двигатель инноваций не только для Ubisoft, но и для индустрии видеоигр в целом», - говорит Маллат.

Ubisoft планирует и дальше расширять деятельность компании в Квебеке и в 2027 открыть еще одну студию в этом регионе.

Надежный регион для развития

Открытие студии Ubisoft Сагеней – это еще один шаг в масштабной программе по развитию компании Ubisoft в Квебеке и Канаде. К 2027 году планируется дополнительно инвестировать 780 млн. долларов и создать 1000 рабочих мест. Кроме 125 будущих сотрудников студии Сагенея компания планирует принять в штат еще 200 человек в Квебеке, а также 675 в Монреале и новой студии, которая будет открыта в регионе позже.

На настоящий момент общий объем инвестиций компании Ubisoft в Квебеке с 1997 года ровняется 3,5 млрд. долларов. По завершении нового этапа развития штат компании будет насчитывать 4600 сотрудников, а сумма инвестиций с 1997 года составит 9 млрд. долларов.

«Мы рады внести собственный вклад в развитие Квебека как всемирно известного центра разработки видеоигр. За 20 лет наша компания создала в регионе более 3600 рабочих мест и инвестировала более 3,5 млрд. долларов. Именно в Квебеке были разработаны одни из самых известных брендов в истории видеоигр. Сейчас видеоигры – наиболее динамично развивающийся сегмент индустрии развлечений и двигатель технологической революции. Поэтому у нас есть уникальная возможность вместе построить будущее Квебека», - говорит Гиймо.

Курс на образование

Чтобы обеспечить уверенное развитие компании и всей индустрии, Ubisoft планирует дополнительно инвестировать 13 млн. долларов в образование - поддержать исследования, проводимые в университетах, а также сделать более благоприятным климат для развития стартапов, связанных с высокими технологиями. Эти средства будут распределены между регионами для привлечения молодых людей и обучения их дисциплинам, связанным с индустрией видеоигр.

“В индустрии постоянно появляются новые специальности. Для молодых жителей Квебека работа, связанная с разработкой игр, - это шаг в будущее. Занимаясь инвестированием, Ubisoft играет значимую роль в развитии специализированных технологических дисциплин, а значит, обеспечивает региону развитие в долгосрочной перспективе. Это поможет создать благоприятные условия для открытия еще одного, пятого, отделения компании в Квебеке в ближайшие 10 лет», - говорит Маллат.

Ubisoft Сагеней набирает сотрудников

В Ubisoft Сагеней планируется сформировать команду специалистов в самых разных областях: от производственного менеджмента до программирования, от графического дизайна до моделирования, от анимации до дизайна уровней.

«Я родом из региона Кот-Нор, и я горжусь тем, что могу внести собственный вклад в создание рабочих мест. Мне давно хотелось вернуться в регион и поделиться опытом, накопленным за годы работы. Все это удалось осуществить благодаря поддержке Ubisoft. Я приглашаю всех, кто хочет участвовать в наших проектах, присоединиться к команде. Свяжитесь с нами, воспользовавшись указанными контактами или посетив сайт с вакансиями. Уверен, Ubisoft Сагеней ожидает блестящее будущее!» - подводит итог Боулайан.

А наш портал напоминает о том, что сейчас ещё можно приобрести многие популярные игры компании на распродаже в PlayStation. О ней всё можно узнать по ссылке!

Напомним, что ранее было объявлено об открытии нового шведского подразделения компании.

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, PC, PlayStation 4, Xbox One

Дата публикации: 13.09.2017 07:46



Предыдущая публикация