Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Спустя несколько лет разработки Star Citizen меняет движок

Разработчики Star Citizen объявили о смене движка игры, которая разрабатывается вот уже несколько лет. Изначально игра должна была работать на CryEngine, но после новостей о финансовых трудностях компании CryTek и закрытии многих студий было решено обратиться к относительно новому движку Amazon.

«Мы работали с Amazon более года, пока искали нового партнёра для работы над Star Citizen и Squadron 42. Lumberyard – это передовая технология для онлайн-игр. У нас одинаковое понимании технологии. Мы без проблем перешли на Lumberyard, и рады анонсировать выход альфы на новом движке», - поделился креативный директор Крис Робертс.

Напоминаем, что несколько дней назад старый партнёр компании CryTek объявила о закрытии пяти студий по всему миру. Но, как заявил представитель Cloud Imperium, эти новости никак не повлияли на их игры: «Мы абсолютно не зависимы от них».

Star Citizen была объявлена в октябре 2012 года. Проект создаётся на пожертвования геймеров, и собрал более 139 млн. долларов – это самый успешный подобный проект в истории. 

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости

Дата публикации: 26.12.2016 10:27



Предыдущая публикация