Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Super Bomberman R

Третьего марта случилось много больших событий для видео-игровой индустрии – вышла новая консоль от легендарной Nintendo, новая феноменально хорошая игра Legend of Zelda: Breath Of The Wild и вернулась к жизни серия Bomberman. Понятное дело, последнее не было ярко освещено и было многими не замечено, но это зря – старая франшиза, чьи корни растут ещё из NES, заслуживает нашего внимания. В 2012 пал её старый разработчик Hudson Soft, а последней игрой серии стала Bomberman Life: Battlefest на XBLA. Шесть лет не было ничего, но он вернулся. Это одновременно и волнующе, и совершенно обыденно. Не ожидайте ничего нового.

Для того, чтобы описать Super Bomberman R, понадобятся два слова – «это Bomberman». Не больше, не меньше. Это новая игра, запускающая новую интересную консоль, но в душе это совершенная классика, и ничего, что мы не видели уже много раз. Это игра для вечеринок, и она становится лучше, когда участников много – одному играть я бы не советовал.

Я не говорю, что сюжетная компания плохая, а она просто очень посредственная, а 50 уровней пролетают в одно мгновение. Странная мультяшка, появляющаяся между ними, очень маленькая и тут же забывается. Нам явно попытались интересным образом показать старых персонажей, но они милые, и не более.

Геймплей стандартный и особо не удивит. Тут не только придётся убивать врагов, но и использовать интересные гаджеты (вроде магнита для бомб) и решать задачки вроде поиска переключателей, ключей или NPC, которых нужно спасти. К седьмому уровню добавляются множественные экраны, а играть становится нелегко. Кооперативный режим на двоих делает кампанию интересней, но всё равно чего-то ей не хватает. Непонятно и то, почему вместе не могут играть четыре игрока.

Впрочем, даже будь кампания и интересней, всё убивает хронометраж. Если у вас есть опыт игры в Bomberman, у вас на всё уйдёт не более часа. Каждые девять уровней появляются боссы, но битвы с ними предсказуемы и не запоминаются.

Главная фишка Super Bomberman R заключается в том, чем прославились консоли Nintendo – кооперативным режимом. Мультиплеер Super Bomberman R не лучше предыдущих частей, но он неплох. В начале есть восемь уровней, а настроить мультиплеер можно как душе угодно.

Поскольку мы говорим об эксклюзиве Nintendo Switch, важно поговорить о портативном факторе. Играть можно в режиме планшета четырём людям, и поскольку игра не нуждается в разделённом экране, всегда легко найти своего персонажа. Для приятного времяпровождения в очереди самое оно.

Если же играть на телевизоре, то можно одновременно подключать восемь людей – да, восемь. Хотите в онлайн, хотите на диване. Увы, онлайн протестировать не удалось – ещё рано.

В Super Bomberman R есть активная система внутренних покупок, которые приобретаются за игровую валюту, которую можно заработать просто играя. К счастью, микространзакции, которые тут, увы, есть, не обязательны, и связаны с костюмами, персонажами, уровнями и так далее.

Это, в общем-то, и всё, что можно сказать про Super Bomberman R. Это новая игра, которая не ощущается новой, и аркада, которая не должна стоить пятьдесят долларов. Её не за что особо ругать, но и выдающейся не назвать. Несмотря на гордое имя, это довольно малозаметная франшиза, которая мало что изменит подобными проектами. Для игры в компании на ходу самое оно, но не надейтесь на большее.

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, Nintendo Switch

Дата публикации: 09.03.2017 08:33



Предыдущая публикация