Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Sony объявили о числе проданных VR

PlayStation VR – шлем виртуальной реальности от Sony – был запущен в октябре прошлого года, и, по сообщениям от компании, продаётся весьма неплохо. В частности, сообщается, что продано 915 тысяч штук, что очень близко к первоначальной цели – добиться 1 миллиона продаж за шесть месяцев.

О цифре сообщил исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Эндрю Хаус. По его словам, даже если PlayStation VR купит всего 10 процентов всех владельцев консоли, он будет «очень доволен».

Заявление Хауса интригует, поскольку в видеоигровой индустрии мало кто любит орудовать цифрами, если они, конечно, не внушают. Тут же нам не только рассказали о продажах, но и о целях компании. Напомним, что Sony всегда любили отмечать успехи PlayStation 4, но вот о продажах PlayStation 4 Pro и PlayStation VR они в последнее время умалчивали.

Стоит отметить и тот факт, что ни Oculus VR, ни HTC – конкурирующие компании – не называли точных цифр продаж своих продуктов. По подсчётам аналитиков, их продажи заметно меньше PlayStation VR. Причина понятна - PlayStation VR не требует покупки мощного компьютера, и совместим со всеми консолями PlayStation 4.

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, PlayStation 4

Дата публикации: 27.02.2017 09:38



Предыдущая публикация