Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Дата выхода Hearts of Iron 4 и Stellaris

Hearts of Iron 4 выйдет 6 июня, а дата выхода Stellaris будет на месяц раньше - 9 мая.

Неделю назад, 16 марта, PC Gamer была передана информация о дате мировых премьер стратегий Stellaris и Hearts of Iron 4. Это стало известно из пресс-конференции издательства Paradox Interactive.

Сначала в продажу поступит научно-фантастическая стратегия Stellaris, прозванная журналистами идейным наследником Crusader Kings. Уже 9 мая текущего года пользователи компьютеров под управлением Windows, Mac и Linux смогут приобрести ее.

Игра посвящена покорению космоса в одиночку или в компании 31 человека. Вселенная в Stellaris создается случайным образом, поэтому она каждый раз разная. Основным населением ее являются семь уникальных рас, у каждой — уникальные черты внешности, особенности характера, способности и этика. Они могут воевать друг с другом или, напротив, заключать союзы. Особую ценность в мире Stellaris будут иметь технологии, которые разделят на три группы: общество, инженерию и физику - за них, а так же за ценные ресурсы будут вестись ожесточенные сражения в космосе. Полученные ценные предметы идут на развитие навыков и усовершенствование космического корабля. По мере прохождения начнет открываться доступ к более опасным технологиям, которые в теории смогут привести к межгалактическому кризису.

Hearts of Iron 4, вдохновленная событиями Второй мировой войны, достанется поклонникам серии 6 июня. Стратегия предложит несколько кампаний за разных участников конфликта. Выбор нации предопределяет тактику ведения боя и общую стратегию, доступную технику и войска.

Автор: Анатолий Пискунов aka On1x

Рубрики: Новости, PC, PlayStation 4, Xbox One

Дата публикации: 24.03.2016 10:57



Предыдущая публикация