Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Terraria купили более 20 миллионов раз

Студия Re-Logic объявила о важном событии: их популярная игра Terraria была продана более 20 миллионов раз, что делает её одной из самых успешных независимых проектов в истории. Несмотря на то, что новость поступила только сегодня, отметка была превышена ещё в конце 2016 года.

Напомним, что Terraria дебютировала в мае 2011 на ПК, и на достижение такого успеха у неё ушло пять с половиной лет. Если верить Re-Logic, 8,5 миллионов было продано за 18 месяцев между июнем 2015 и концом 2016 года. Стимулом могло поступить большое обновление 1,3.

«Вся наша команда говорит вам огромное спасибо за то, что позволили нам добиться такого успеха. Мы были очень рады быть частью этого приключения, и хотим продолжить в том же духе и дальше. Terraria – и вся франшиза – обладает огромным запасом жизни, и у нас много планов, с которыми мы поделимся с вами», - говорится в пресс-релизе Re-Logic.

Студия также поблагодарила издателя 505 Games, которая позволила перенести Terraria на консоли и портативные устройства. Engine Software занималась портами на консоли, а Codeglue работала над версией на мобильные и планшеты. Со своего выхода Terraria повидала, пожалуй, все возможные платформы, среди которых PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation Vita, iOS, Android, Amazon Fire TV, Windows Phone, Xbox One, PlayStation 4, Mac, Linux, Nintendo 3DS и Wii U.

Что касается будущего игры, то Re-Logic утверждают, что всё только впереди, а на консоли вот-вот выйдет обновление 1,3, которое затем посетит мобильные версии. Планируется вскоре поделиться и новостями о находящейся в разработке Terraria: Otherworld, которая была анонсирована два года назад. Последняя информация относительно проекта появилась в июле 2016, когда Re-Logic сообщила, что он нуждается в дополнительной доработке и даже переработке.

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, PC, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 3, Xbox 360, Wii U, Nintendo 3DS, PS Vita, Мобильные игры, Игры для планшетов

Дата публикации: 22.02.2017 08:55



Предыдущая публикация