Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Pillars of Eternity получил продолжение, благодаря фанатам.

Студия Odsidian Entertainment, создавшая ранее знаменитые Neverwinter Nights 2 и Fallout New Vegas, пару дней назад анонсировала продолжение олдскульной RPG Pillars of Eternity: Deadfire. На первом ролике длительностью аж 6 минут игроки увидели множество концепт-артов, мелких набросков художников, реальный игровой процесс и даже несколько интервью с создателями игры. Стоит отметить, что сиквел на голову выше оригинала: графика круче, анимация живее, мир проработанее — появятся NPC со своим распорядком дня, а погодные условия будет полноценно влиять на местную растительность.

Но финансировать данный проект разработчики решили только при помощи фанатов на краудфандиговой площадке Fig. Они рискнули и не прогадали. Каково же было их удивление, когда требуемая отметка в $1,1 была пройдена менее чем за 24 часа. Игру уже поддержали 14,399 игроков на сумму более $1,5 млн.

Odsidian Entertainment рассчитывали собрать необходимую сумму в течение 28 дней, и теперь оставшееся 26 дней им придется снабжать бэйкеров дополнительными «плюшками». Уже сейчас они объявили, что в Deadfire будут подклассы. Если же финансовая отметка достигнет $1,8 млн, то в игре будет повышен максимальный уровень и появится седьмой компаньон. Приятная новость и для русскоязычных фанатов — всего $1,6 млн и разработчики добавят в сиквел русскую локализацию. Компания по сбору денег будет идти более 3 недель и студии пора придумывать новые «интересности» для игроков. Поддержать разработчиков можно на странице проекта в Fig.

Автор: Мария Пискунова aka Marielis

Рубрики: Статьи, PC

Дата публикации: 30.01.2017 11:38



Предыдущая публикация