Новости Киберспорт Разделы ↓ Вход

Crytek объявила о массовых сокращениях

Немецкая компания Crytek, известная играми Crysis, Ryse и оригинальной Far Cry, уже давно испытывает серьёзные финансовые трудности. Известно, что её работники не получали зарплату с мая этого года, а студия находилась на грани банкротства.

Худшего всё-таки не случилось, хоть студия и не раскрыла все карты. Так, известно, что зарплату свою работники получат – хоть и не сразу. Сейчас к ним пришли деньги за октябрь, скоро придут за ноябрь.

Саму же студию ждут реформы, а многие филиалы закроются. По словам представителей, «компания продолжит уделять максимальное внимание собственному движку CryEngine, и продолжит работать над премиум-играми».

Известно, что закроются студии компании, расположенные в Будапеште (Венгрия), Софии (Болгария), Сеуле (Южная Корея), Шанхае (Китай) и Стамбуле (Турция).

Разработкой продолжат заниматься студии во Франкфурте и Киеве.

«Подобные перемены – это всегда нелегко, и мы хотели бы искренне поблагодарить каждого работника – прошлого и нынешнего – за их усердный труд. Все перемены производятся для гарантии того, что Crytek останется сильной и прибыльной компанией, которая продолжит двигаться вперёд, и привлекать лучший талант индустрии. Сейчас мы сосредоточены на том, чем всегда выделялись – поиске ведущих разработчиков, разработке сверхсовременных технологий и инноваций. Мы верим, что после завершения этого болезненного процесса станем сильнее, актуальнее и привлекательнее», – сообщил один из основателей компании Авни Йерли.

Тем временем работники студии продолжают нервничать. Многие покинули компанию, кто-то остался, зная, что немецкое правительство выплатит им трёхмесячную зарплату в случае развала Crytek. Многие не уходят, потому что знают, что найти другую работу будет нелегко: немецкая игровая сцена очень плохо развита, и никто кроме Id или Foundry 42 не может предложить адекватную плату за труды.

Автор: Денис Кошелев aka ladoscai

Рубрики: Новости, PC

Дата публикации: 21.12.2016 10:39



Предыдущая публикация